Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 ноября

События
11 ноября 2015 09:08

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,76 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,37, продажи - 24,34 грн. Курс евро от НБУ - 24,37 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,98 грн, продажи - 26,39 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,24 грн. Газ: 10,51 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, днем возможен дождь. Температура до +10 градусов днем и +9 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


На Крещатике прохожих грабят преступники, вооруженные газовыми баллончиками


Пока пострадавший пытается прийти в себя, после того как ему брызнули в лицо едкой жидкостью из баллончика, грабители успевают забрать у него ценные вещи и сбежать. Об одном таком случае "Обозревателю" рассказали врачи Александровской больницы, которые оказывали помощь 32-летней пострадавшей. 10 ноября в 21.30 на женщину напали неизвестные в подземном переходе на Майдане Независимости. В результате пострадавшая получила химический ожог обоих глаз. Несколько дней назад возле Пассажа произошел аналогичный случай с другим прохожим. В пресс-службе ГУ МВД Киева говорят, что грабежи с помощью газовых баллончиков происходят в столице уже не первый год.


В новой галерее на Троещине открылась выставка киевлянки, которая рисует ногами


Дарье Безкостой 19 лет. У девушки дцп, она фактически парализована вследствие родовой травмы. Кроме ног, большая часть не слушается, речь затруднена. Однако это не мешает ей творить необыкновенно позитивные, насыщенные теплом и любовью картины. Их она рисует ногами. Даша - сильная девочка, а посмотреть ее картины можно в новой галерее на Троещине на улице Драйзера, 6. О выставке на Facebook сообщила Анна Старостенко. "Советую особенно тем, кто считает, что у них все плохо ...", - пишет чиновница.


Уже в городе: в Киев на испытания привезли новый трамвай "Электрон"


Новый пятисекционный полностью низкопольный ширококолейный трамвай Electron Т5В64 уже испытывают в Киеве, пишет Ridna.ua. Пятисекционные трамваи Т5В64 длиной 30 метров имеют просторные вагоны, рассчитанные на перевозку до 287 человек. Они оснащены системами отопления и кондиционирования, спецоборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями. Еще одна особенность трамвая - широкое использование в нем антикоррозионных и огнеупорных материалов.

В Киев на испытания привезли новый трамвай

В Киев на испытания привезли новый трамвай "Электрон". Фото AllTransAU

В Киев на испытания привезли новый трамвай

В Киев на испытания привезли новый трамвай "Электрон". Фото AllTransAU


Полицейские помешали киевлянину ограбить аптеку  


Около двух часов ночи к зданию аптеки подошел неизвестный мужчина и стал взламывать замок. А тем временем в помещении сработала система охранной сигнализации. Как результат, через пару минут на месте были правоохранители, пишет "Город Киев". Задержанным оказался 29-летний житель Киева, которого доставили в Шевченковское РУ ГУ Национальной полиции Украины.


Как киевляне ужинали с Пьером Ришаром за 4 тысячи гривен


Вчера легендарный французский актер посетил столицу, чтобы презентовать эксклюзивную коллекцию вин и стать героем юмористического шоу "Вечерний Киев". Входной билет на мероприятие в ресторане Vino e Cucina стоимостью 4000 гривен давал возможность не только отведать изысканные хмельные напитки авторства Пьера Ришара, но и послушать рассказы интеллигентнейшего комедианта "за жизнь", коих в этот вечер, признаемся, было немало - откровенных, трогательных и очень смешных, пишет "КП в Украине". А еще каждый желающий мог приобрести неограниченное количество бутылок из ришаровской винодельни De L`Eveque (цены за бутылку - от 380 до 770 грн.) и попросить мэтра расписаться на винном сувенире.

Пьер Ришар угощал киевлян своим вином.

Пьер Ришар угощал киевлян своим вином.

Но кое о чем Ришар все-таки умолчал - актер без ума от украинских женщин. Олег Скрипка, в ресторане которого отобедал во вторник именитый комик, рассказал: "Пьер мне по секрету признался, что самые красивые женщины, которых ему когда-либо доводилось видеть - украинки. "Украинки самые красивые в мире" - это его цитата. Несмотря на то, что его супруга бразильянка, он сказал - "Да, бразильские женщины красивы, но там нет такого количества невероятного красивых женщин, как в Украине".


Над ЦУМом появился уникальный купол: как проходит реконструкция


В декабре в ЦУМе застеклят все окна и начнут устанавливать эскалаторы, а в следующем году приступят к внутренней отделке помещений. Уже сейчас тут появился двухуровневый подземный паркинг площадью 8 тыс. кв. м на 180 паркомест, возвели и семь этажей самого здания, практически завершили реставрацию фасада и смонтировали уникальный овальный купол на крыше, пишет "Сегодня". Площадь его составляет 277 кв. м, и состоит он из 216 стеклянных панелей.

"Разработали проект купола в Британии, а изготовили в Германии, смонтировали его наши рабочие вручную меньше чем за месяц. Купол уникален тем, что благодаря его необычной форме дневной свет будет проникать в здание через атриум вплоть до первого этажа, а посетители смогут при этом видеть либо голубое небо, либо падающий снег, или грозовые облака"новорит инженер технадзора Василий Подпрятов.


Не ходи под деревьями: в Киеве объявлено штормовое предупреждение


Киевлян предупреждают об ухудшении погодных условий. Так, по данным Гидрометцентра, в течение 11 ноября ожидаются порывы ветра 15-20 м/сек. В связи с этим городская власть призывает быть внимательными, не ходить под деревьями и возле строительных площадок. При падении деревьев или веток, травмировании людей сообщать в экстренные службы по телефонам 101 или 103.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях