В Киеве задержали квартирных аферистов, сдающих арендованные квартиры

Новость - События - В Киеве задержали квартирных аферистов, сдающих арендованные квартиры

Новость - События - В Киеве задержали квартирных аферистов, сдающих арендованные квартиры

События
15 ноября 2015 11:21

Голосеевские правоохранители разоблачили двоих мошенников, сдававших в долгосрочную аренду квартиры, снятые ими накануне на несколько суток.


Схема аферы


Один из злоумышленников снимал квартиру на трое суток. За это время он подделывал документы – паспорт и свидетельство о регистрации недвижимого имущества, – и размещал на сайте объявление о сдаче жилья. Его соучастник под видом риелтора показывал квартиры потенциальным арендаторам, найдя которых, злоумышленники брали деньги (по несколько тыс. грн) и исчезали.

Задержанные – ранее судимый за преступления против имущества уроженец Николаевской области 1975 г.р. и уроженец Ровненской области 1987 г.р., – сознались в совершенных преступлениях.

Собранные доказательства подтверждают преступную деятельность группы в Печерском, Шевченковском и Днепровском районах На данный момент устанавливаются все потерпевшие и свидетели правонарушений. Документы с явными признаками подделки полиция изъяла и направила на экспертизу.

Злоумышленникам угрожает штраф от 5 до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

СМОТРИ ЕЩЕ

Не забудь проголосовать: стартовал второй тур выборов мэра Киева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях