Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 ноября

События
17 ноября 2015 09:07

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,20 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,78, продажи - 24,70 грн. Курс евро от НБУ - 24,88 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,50 грн, продажи - 26,71 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,20 грн. Газ: 10,45 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода. Температура до +5 градусов днем и +3 градуса ночью.

Пробки: 5 баллов


В аэропорту "Борисполь" открывается выставка картин Марии Приймаченко


Сегодня в 18:30 в аэропорту "Борисполь" откроют культурологический проект "Галерея национальной гордости", главная идея которого - популяризация украинской культуры, сообщает РБК. В рамках проекта, инициированного аэропортом совместно с художественным фондом "Артания", гости "Борисполя" смогут любоваться произведениями известных украинских художников, фотографов, скульпторов и меценатов, которые согласились поддержать проект.

Работа "Галереи" начнется с выставки картин известной украинской художницы, лауреата Национальной премии Украины им. Т. Шевченко Марии Примаченко, которая занимает одно из самых почетных мест среди выдающихся деятелей XX века.


В Киеве закрывают автобусный маршрут №117


С 18 ноября закрывается автобусный маршрут №117, сообщает "Киевпасстранс". "В связи с сезонным уменьшением пассажиропотока с 18 ноября 2015 работа автобусного маршрута № 117 "Станция метро "Левобережная" - Русановские сады" прекращается на осенне-зимний период", - говорится в сообщении.


Кто на этом страшном фото: установлена личность погибшего активиста Майдана


Генпрокуратура провела исследование фото и видео материалов, и имя погибшего официально установили. На этом фото - тело Героя Украины Игоря Николаевича Сердюка, добровольца 9-й сотни Самообороны Майдана. Об этом на Facebook сообщил Юрий Бутусов. "Одним из трагических символов 18 февраля, когда власти организовали вооруженное нападение на демонстрантов в Мариинском парке, стало вот это страшное фото. На этом фото у погибшего патриота нет головы... Два года у меня не выходила из головы эта страшная фотография, и я опасался, наверняка как и многие, что имя отдавшего жизнь за свободу Украины останется неизвестным", - пишет Бутусов.

Фото шокировало киевлян.

Фото шокировало киевлян.

Игорь Сердюк был активистом Майдана.

Игорь Сердюк был активистом Майдана.

Как все было: Игорь Сердюк и еще несколько бойцов Самообороны во время разгона демонстрации в Мариинском парке отступили на Институтскую, к углу Крепостного переулка, и начали возводить там баррикаду, несмотря на продолжающиеся атаки "титушек" и милиции. Будучи безоружными, они первыми встретили новую волну штурма. Игорь Сердюк, находящийся в первом ряду, получил выстрел из обреза в упор. У Игоря Сердюка остались родители, жена и дочь двадцати лет.


В Киеве взорвался Lexus: водителю оторвало ногу


Сегодня утром в Святошинском районе Киева, на улице Ушакова, 1, произошел взрыв автомобиля Lexus RX 300, сообщает Эспрессо.TV. Как стало известно, водитель сел за руль автомобиля и нажал на газ. После этого произошел взрыв. В результате водителю оторвало ногу. Пострадавшим оказался бизнесмен из Кировограда, 1980 года рождения. Скорее всего взорвалось устройство небольшой мощности, установленное под водительским сидением.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 ноября фото


Как отреагировал Charlie Hebdo на теракты в Париже


Скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил новый номер. "Карикатура дня" в нем посвящена парижским терактам. "Французы возвращаются к нормальной жизни", — гласит подпись. На рисунке, размещенном на сайте издания, изображены привидения, стилизованные под стереотипных жителей Франции: усы, береты и традиционный багет под мышкой.

Карикатура, посвященная парижским терактам. Фото charliehebdo.fr

Карикатура, посвященная парижским терактам. Фото charliehebdo.fr


Зоозащитники вызвали полицию на Куреневский рынок


Зоозащитники, которые устроили акцию с требованием должным образом содержать животных, которые продаются на Куреневском рынке, вызвали полицию, пишет УНН. "Мы прибыли на рынок, видим здесь состав преступления, поскольку животных действительно удерживают в ненадлежащих условиях. Вызвали следственно-оперативную группу, которая будет выяснять обстоятельства", - отметила работник патрульной полиции Ярослава Трушина.

Активисты уверяют, что продавцы Куреневского зоорынка содержат животных в ненадлежащих условиях, а именно оставляя животных в металлических клетках на ночь, а также сбрызгивают их химическими веществами. По словам зоозащитников, после такого обращения некоторые животные умирают.

Зоозащитники вызвали полицию на Куреневский рынок. Фото УНН

Зоозащитники вызвали полицию на Куреневский рынок. Фото УНН

Зоозащитники вызвали полицию на Куреневский рынок. Фото УНН

Зоозащитники вызвали полицию на Куреневский рынок. Фото УНН


Есть вакансия: в Киеве разыскивают главного архитектора


В пятницу руководителем аппарата КГГА Владимиром Бондаренко подписано распоряжение о проведении конкурса на замещение должности главного архитектора Киева, сообщает Хмарочос. Кроме стандартного объявления конкурса и порядка его проведения (нужно сдать письменный экзамен на знание Конституции и законов Украины) кандидаты на должность также должны подать стратегическое видение перспективного градостроительного развития и предложения по реформированию Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 ноября фото 1


Будь осторожен на дорогах: в Киеве объявлено штормовое предупреждение


Сегодня в Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение, сообщает Гидрометцентр. По информации синоптиков, видимость составит от 200 до 500 метров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях