Как это работает на самом деле: "Новая почта" запустила международную доставку

Фото с сайта atrspb.com

Фото с сайта atrspb.com

События
18 ноября 2015 11:28

"Новая почта" вчера запустила долгожданную международную доставку для киевлян: разбираемся, как это работает. 

Уже можно пользоваться услугой отправки посылок в другие страны и получить посылку из другой страны - пока только в Киеве. Кроме того, планируется сотрудничество с крупными международными интернет-магазинами, но пока доставить заказ из интернет-магазина за рубежом через "Новую почту" невозможно. 


Страны и стоимость

Международная доставка (отправление и получение) действует по всему миру. Список стран можно посмотреть здесь: посылку весом до 70 кг можно отправить в любую страну, кроме непризнанных республик.  Для отправлений весом больше 70 кг перечень стран существенно меньше. Допустимые габариты можно посмотреть здесь.

Доставка возможна за 3 или 7 дней на выбор. Стоимость варьируется: отправить небольшую посылку весом 2 кг, скажем, из Киева в Барселону, обойдется чуть больше, чем в 800 грн в случае недельной доставки, а трехдневная доставка повысит стоимость до 1300 грн. Для США отправить аналогичную посылку обойдется в 1140 грн для доставки за неделю. 

В списке стран указана тарифная зона - чтобы посмотреть, во сколько обойдется доставка, нужно в таблице тарифов найти соответствующую тарифную зону, срок доставки и вес посылки. 


Как это работает


Чтобы отправить посылку в другую страну или в Украину из другой страны, нужно заполнить онлайн-форму и подготовить все нужные сопроводительные документы. К ним относится копия страниц паспорта, чек на товар, может также потребоваться инвойс и разрешительные документы. Список документов и бланки для заполнения вышлют на электронную почту после заполнения онлайн-формы, также они есть здесь

Так выглядит форма. Скриншот с сайта

Так выглядит форма. Скриншот с сайта

Когда формальности будут улажены, нужно будет принести посылку в отделение "Новой почты" или курьеру, если передаете из другой страны, оплатить доставку и передать трекинг-номер посылки получателю. По нему он сможет отслеживать местонахождение своей посылки онлайн. 

Если отправляете не из Украины, может потребоваться оплатить пошлину. Если вы юридическое лицо, нужно будет также подписать договор на услуги. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Куда пойти в Киеве на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях