Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 ноября

События
19 ноября 2015 09:08

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,07, продажи - 24,94 грн. Курс евро от НБУ - 25,50 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,61 грн, продажи - 26,80 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,25 грн, А-92 - 18,75 грн. 

Дизтопливо: 17,00 грн. Газ: 10,45 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, вечером дождь. Температура до +8 градусов днем и +8+ градуса ночью.

Пробки: 4 балла

А еще за прошедшие сутки в Киеве родилось 89 маленьких киевлян - 52 мальчика и 37 девочек. 


В Апелляционном суде Киева ударили Добкина


В Апелляционном суде Киева после завершения слушаний по делу экс-министра юстиции Елены Лукаш украинский волонтер и активист Майдана Александр Кравчук ударил депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Видео потасовки опубликовано на YouTube. 

Сообщается, что мужчина требовал от Добкина извиниться перед народом за преступления против Майдана и покинуть Украину, из-за чего Добкин вступил с ним в перепалку, закончившуюся небольшой дракой. 


В Киеве стреляли в директора НИИ


В Киеве стреляли в директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины. 

- Вчера около 20:00 по ул. Тимошенко, 21 прошла информация о стрельбе. Тут же выехали полицейские, через 3 минуты были уже на месте совершения преступления, следственно-оперативная группа выехала. На месте было установлено, что находился действительно директор института с огнестрельными ранениями, сейчас он находится в больнице, - сказал Александр Терещук в эфире телеканала "112 Украина"

Состояние раненого стабильное. Сообщается, что он приехал домой на автомобиле. Как только вышел из него, к нему подбежал неизвестный и произвел три выстрела, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Начато уголовное производство. Появилось видео с места происшествия.


Заполняй форму: проект государственных электронных услуг ищет энтузиастов


Для проекта электронных государственных услуг iGov требуются волонтеры. Об этом сообщил Дмитрий Дубилет на Facebook. Чтобы присоединиться, достаточно заполнить электронную форму. 

В развитии iGov начинается новая веха, и нам очень нужны волонтеры!Сейчас перед нами стоят две новые задачи:1. Те усл...

Posted by Дмитрий Дубилет on Wednesday, November 11, 2015

 

Напомним, проект iGov запустился этим летом: киевляне онлайн могут заказывать различные справки, оформлять субсидию, прописку и получать другие услуги, из-за которых раньше нужно было долго стоять в очереди и проходить множество бюрократических процедур. Сейчас перечень услуг активно развивают, а сам сервис внедряют для других украинских городов.  


Фотофакт: на Троещине загорелась маршрутка


Вчера вечером на Троещине горела маршрутка №150, в которой находились пассажиры. Об этом сообщили пользователи группы "Троещина ВК". Возле ТРЦ" Район" загорелась маршрутка все вылетели, паника. Водитель оперативно все потушил", - пишут очевидцы. Причиной возгорания, скорее всего, является короткое замыкание.

Фото Троещина ВК

Фото Троещина ВК


Киевлян приглашают на марш, чтобы привлечь внимание к изменению климата


29 ноября киевляне выйдут на улицы города, чтобы вместе с активными гражданами по всему миру продемонстрировать свое отношение к проблеме изменения климата. Начало в 12:30 в парке Шевченко. В программе: выступления музыкантов и общественных деятелей, флешмобы и многое другое. Марш состоится накануне Климатической Конференции ООН в Париже, на которой правительства 198 стран, включая Украину, попытаются утвердить совместный план действий для спасения планеты, пишет "Хмарочос"

Кликните для увеличения. Инфографика

Кликните для увеличения. Инфографика

Ведущие ученые бьют тревогу: если человечество не станет на путь низкоуглеродного развития, то средняя температура на Земле повысится на 4-5 ° С. Это повлечет за собой ряд необратимых последствий. Некоторые из них мы уже чувствуем сейчас - это засухи и сильные ветры, нехватка питьевой воды, уменьшение урожая, наводнения, вымирание видов, чрезмерные осадки и повышение уровня мирового океана, в результате чего прибрежные регионы и целые островные государства могут исчезнуть под водой.

 


Разбито и разворовано: что осталось от роскошного особняка Пшонки под Киевом


В поселке Гореничи под Киевом разворовали и разрушили роскошный особняк бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. Почти тоже самое произошло с дачей Пшонки в Сухолучье, говорится в сюжете ТСН. В зданиях выбили окна, разобрали паркет, сняли двери и сбили плитку. Из дачи вывезли дорогую мебель из красного дерева, люстры, элитную сантехнику.

Активисты, которые ранее передали дома правоохранителям, хотят вернуть контроль над зданиями, чтобы сохранить хотя бы то, что осталось. На территории, где расположены дома Пшонки, растут елки на десятки тысяч долларов. Активисты не исключают, что под Новый год эти елки могут быть срублены и проданы.


МИД призвал украинцев отказаться от полетов в Египет


МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от отдыха в Шарм-ель-Шейхе и других курортах на юге Синайского полуострова. Об этом сказано в официальном заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства. В то же время, Госавиаслужба до сих пор не отменила полеты в Египет. 

Тех украинцев, которые уже находятся на территории Египта, МИД просит проявлять осторожность и учитывать рекомендации ведомства. Не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова. Не рекомендуется совершать поездки в пустынные районы западнее долины реки Нил. Проявлять повышенную бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в долине Нила и на побережье Красного моря (курорты городов Хургады, Эль-Гуны, Сафаги, Затоки Макади и Залива Сома).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях