Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября

События
20 ноября 2015 09:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,83 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,17, продажи - 24,89 грн. Курс евро от НБУ - 25,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,76 грн, продажи - 26,87 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,25 грн, А-92 - 18,75 грн. 

Дизтопливо: 17,00 грн. Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, днем и вечером дождь. Температура до +9 градусов днем и +5 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


На Институтской появится временный мемориал Героям Небесной Сотни


В Киеве недавно провели встречу по реконструкции улицы Институтской с участием представителей семей погибших на Майдане, Департамента архитектуры и градостроительства КГГА, других муниципальных и государственных ведомств и общественности. сообщает на Facebook Владимир Кадыгроб, подробно описывая как будет выглядеть дорожная карта.

Однако пока не начата реализация проекта, будет создан временный мемориал, который спроектировал Александр Бурлака при участии Михаила Ревы. Временное Место Памяти будет представлять собой лист стали, из которого будут "подняты" таблички с именами погибших. Это будет сделано по просьбе родственников погибших, чтобы поднять фотографии Героев Небесной Сотни с земли, на которой они сейчас стоят. Сейчас волонтеры и муниципальные власти убирают территорию для создания временного мемориала.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября фото

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 ноября фото 1


Сегодня во время футбола киевлян будут охранять 200 правоохранителей


Сегодня в столице состоится футбольный матч Чемпионата Украины между командами Премьер-лиги "Олимпик" (Донецк) – "Динамо" (Киев) на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского. Для обеспечения безопасности граждан и поддержания правопорядка будет задействовано около 190 сотрудников милиции. С целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, а также свободного передвижения болельщиков к стадиону, Госавтоинспекция Киева обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил дорожного движения, а также не парковать автомобили на тротуарах прилегающих к стадионам улиц.

Милиционеры призывают болельщиков вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка.


В Киеве пройдет Котоярмарка


В рамках барахолки "Кураж-Базар", которая пройдет на арт-заводе "Платформа" 28-29 ноября, состоится вторая по счету Котоярмарка, организованная приютом "Сириус". Котят здесь будут раздавать бесплатно - так что не упустите шанс обрести пушистого друга и подарить ему дом. Также здесь будут продавать сувенирную продукцию и принимать благотворительные взносы, которые пойдут на потребности приюта, где проживают 2,5 тысячи животных. Стоит отметить, что на прошлом мероприятии дом подыскали 11 котятам, которых полуживыми нашли в лесу под Киевом. 


В Киеве ректор МАУП совершил дтп и пытался сбежать


Вчера вечером около 21:30 возле автозаправочной станции ТНК (ул. Васильковская, 24) произошло ДТП при участии джипа и легкового автомобиля, сообщает dtp.kiev.ua. Виновником ДТП оказался гeнepaл-пoлкoвник милиции и peктop МАУП Анaтoлий Пoдoляка. По предварительным данным, водитель находился в нетрезвом состоянии и отказался проходить проверку на наличие алкоголя в крови. Именно Подоляка поехал по встречной временной полосе в зоне ремонтных работ и совершил лобовое столкновение с "Фордом", который двигался от метро Голосеевская у метро Васильковская. "Лендровер" протаранил уже остановившийся "Форд", водитель которого успел применить экстренное торможение. Внедорожник протащил легковушку около 10 метров и скинул с дороги влево, после чего скрылся в соседнем переулке. "Находившиеся на шиномонтаже и СТО сотрудники бросились к разбитому "Форду". Другие побежали/поехали за внедорожником. Нетрезвый водитель выбежал из авто и пытался скрыться. Добежал до детского садика, около 250 метров, где был пойман и возвращен на место ДТП. У человека были явные признаки опьянения. От освидетельствования он отказался. Обвинил водителя "Фиесты" в том, что он выехал ему навстречу", – пишет издание.

К счастью, супружеская пара в "Форд" использовала ремни. Сработали подушки. Водитель не пострадал. Его жена с травмами средней степени тяжести была госпитализирована медиками скорой. Пострадавшие переживают, что дело могут замять, ведь виновник дтп имеет хорошие связи. Подробно инцидент описывает на Facebook друг пострадавшего, Рома Грищук, и призывает предать случай максимальной огласке. Стоит отметить, что депутат Антон Геращенко взял дело под свой контроль? и пообещал информировать о его ходе на Facebook.


Ночью в дтп попал очередной полицейский автомобиль


Машина попала в дтп сегодня ночью на улице Никольско-Слободской в Днепровском районе, сообщает в Твиттере "Авто Киев". По фото видно, что у автомобиля Toyota Prius разбита правая передняя часть. Второй участник ДТП пострадал гораздо больше.


Emika отменила сегодняшний концерт в Киеве


Эма Джолли, более известная как Emika, после официального предостережения на gov.uk о ситуации в Украине и под впечатлением от терактов в Париже отменила свое выступление в Киеве. Об этом сообщили организаторы на Facebook-странице вечеринки. 

"Мы приняли решение, что вечеринка состоится при участии остальных заявленных гостей: Black Asteroid [USA], KOLOAH [UA], Nerve Gangstas [UA]. Все, кто пожелает вернуть деньги, смогут это сделать перед вечеринкой в Sentrum. Всем, кто посетит вечеринку, при входе будет возвращено 50% стоимости билета. Билет на вечеринку в день концерта будет стоить 200 гривен", - сообщают организаторы.


В Киеве гостиницу "Лыбедь" захватили "спортсмены" 


Вчера вечером люди в спортивной форме штурмовали гостиницу "Лыбидь", сообщает "Главком". "Эти люди украли документы на право собственности, никаких решений судов нет, нет постановлений следователей – это чистой воды рейдерский захват", – сообщил юрист гостиницы Роман Ярошенко. Люди, пытающиеся захватить объект, представились представителями "РВС-банка" и объясняют свои действия взысканием невозвращенного кредита.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях