Почтоматы – новый вид доставки посылок

Новость - События - Почтоматы – новый вид доставки посылок

Новость - События - Почтоматы – новый вид доставки посылок

События
24 ноября 2015 11:00

Вы наверняка замечали, что на улицах Киева, рядом с супермаркетами и торговыми центрами всё чаще стали  появляться большие желтые ящики, с множеством ячеек, похожие на камеры хранения? Итак, что же это такое и как этим пользоваться? 

Почтоматы – это автоматические терминалы, в которых можно получить посылку с заказом из интернет-магазина.  Они заменяют классические  точки выдачи и работают круглосуточно, без перерывов, выходных и праздников. 

Данный вид сервиса пришел к нам из Европы. Основная его идея и ценность – удобство для клиента, то есть простое получение заказа в любое время без участия оператора.

Теперь  можно забрать посылку без дополнительных  усилий, просто  по пути в продуктовый магазин или прогуливаясь на выходных.

В Киеве работает уже 40 почтоматов InPost рядом с супермаркетами Cільпо, NOVUS, Велика Кишеня, Billa, торговымими центрами Dream Town, ПРОСПЕКТ, РАЙОН и др. И ежемесячно  продолжают открываться новые точки. Посмотреть, где расположена ближайшая, можно на интерактивной карте

Почтоматы – новый вид доставки посылок фото


Как воспользоваться сервисом


Все просто: при покупке в интернет-магазине укажите  способ доставки "Почтомат InPost 24/7" и выберите удобный  адрес из списка:  

Почтоматы – новый вид доставки посылок фото 1

В течение 24 часов заказ будет доставлен в почтомат, и вы получите смс с кодом. Осталось просто прийти к почтомату в любое удобное время (наши почтоматы работают круглосуточно) в течение 3-х суток, ввести на экране свой мобильный и код из смс – ячейка откроется и можно забирать. Также можно оплатить покупку наличными прямо в почтомате. 

Почтоматы – новый вид доставки посылок фото 2

Попробовать,  как это работает можно прямо сейчас в виртуальном почтомате.   

Почтоматы – новый вид доставки посылок фото 3


Чем удобны почтоматы


В том, что вы сами решаете, где и когда забрать свою покупку. Вам не нужно подстраиваться под график курьера или режим работы точки выдачи. Почтомат не уходит на обед и выходные, может работать даже круглые сутки. Вы с ним не разминетесь, он не приедет раньше или позже. Перед почтоматом не придется краснеть, заказывая товары для взрослых. Можно попросить доставить посылку в удобный вам почтомат - к примеру, возле офиса или в удобной точке по дороге с работы домой. 
Для получения не нужен паспорт, достаточно кода из смс, поэтому если у вас не получается забрать посылку, вы можете попросить сделать это кого-то из родных.

Всем нам знакома ситуация, когда курьер может приехать только в рабочее время, при этом не может сказать, когда именно будет ("ожидайте доставку с 10:00 до 18:00"). А что, если вы на важной встрече, или просто вышли из дома за покупками? При этом стоимость доставки курьером сейчас достаточно высокая – в среднем 25-35 грн. Получается, что вы платите за доставку, но при этом она неудобна. А почтомат упрощает жизнь человека – дает ему больше свободы и гибкости в управлении своим временем. По статистике компании InPost, заказы в основном забираются в обеденный перерыв и после 19:00, время на получение в почтомате занимает не больше 1 минуты. Теоретически в почтомате посылку можно получить быстрее, чем у живого человека, - тут скорость зависит от навыков навигации в "банкоматоподобных" меню.

Почтоматы – новый вид доставки посылок фото 4


Справка об InPost


Почтоматы InPost работают на 5 континентах, в том числе в таких странах, как Великобритания, Франция, Италия, Польша, Ирландия, Исландия, Литва, Латвия, Эстония, Россия, Чехия, Словакия, Колумбия, Канада, Австралия, Саудовская Аравия, Малайзия. На данный момент во всем мире функционируют – с использованием различных бизнес-моделей - около 4000 почтоматов InPost. Компания планирует установить еще 6000 терминалов в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях