Вокруг нового мурала на Подоле разгорелся скандал

Новость - События - Вокруг нового мурала на Подоле разгорелся скандал

Новость - События - Вокруг нового мурала на Подоле разгорелся скандал

События
24 ноября 2015 15:25

Напомним, на Подоле бразильский художник собрался рисовать граффити. 

15:25 Вокруг мурала на Подоле разгораются страсти. 

Группа художников Waone Interesni Kazki на своей странице в Facebook бросила клич: разыскивается автор граффити на этой стене. Все дело в том, что в Сан-Пауло, откуда он родом, очень уважительно относятся к другим артистам, никто друг друга не зарисовывает.

Вокруг нового мурала на Подоле разгорелся скандал фото

Кроме того, в закрытой группе "Подоляночка" на Facebook жители Подольского района резко воспротивились новому муралу. Их аргументы заключатся в том, что здание - памятка архитектуры и что не были собраны подписи жильцов дома, которые разрешают это делать.

Вокруг нового мурала на Подоле разгорелся скандал фото 1

Один из художников, Дмитрий Соболь, сказал, что все сделано в рамках закона, однако пока разрешительных документов по просьбе пользователей не предоставил. 

Вокруг нового мурала на Подоле разгорелся скандал фото 2


Что за новый мурал


08:15 В скором времени в Киеве появится еще один мурал. Он будет находится на фасаде дома по улице Спасская, 6а, в самом центре Подола.

Рисовать его будет известный бразильский художник Франциско Родриго да Силва, который в мире искусства известен под псевдонимом NUNCA. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Фото - Styler.

Фото - Styler.

- Это то, что меня ждет в холодном Киеве в Украине, - написал в сообщении еще 17 ноября, но наводить мурал он начал только в эти выходные.

Франциско Родриго да Сильва является одним из самых авангардных бразильских стрит-арт художников. Его псевдоним в переводе с португальского означает "никогда". Произведения да Сильвы выставлены в Музее современного искусства в Сан-Паулу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях