Получи ответ: кто этот парень из роликов в метро

Новость - События - Получи ответ: кто этот парень из роликов в метро

Новость - События - Получи ответ: кто этот парень из роликов в метро

События
24 ноября 2015 09:45

Vgorode продолжает отвечать на вопросы рубрики "Получи ответ" и на этот раз мы снова говорим о метрополитене, но не о поездах и станциях, а о том, что показывают на экранах.

Социальные ролики о правилах пользования метрополитеном, которые крутят в вагонах, стали своего рода локальным мемом среди киевлян. В них мужчина в костюме постоянно попадает в незадачливые ситуации, но тут же ловко из них выпутывается.

Многие в социальных сетях посчитали, что роль исполняет молодой бывший министр культуры Евгений Нищук. Сходство и правда есть, однако, как оказалось, это не он.


Кто это


Актером, который открывал двери метро и пытался пронести рулон линолеума через турникет, оказался Иван Марченко, ранее снимавшийся в сериалах "Девять жизней Нестора Махно", "Мотыльки" и "Страсти по Чапаю".

Об этом на своей странице в Facebook написала его жена Светлана.

Ну как не погордиться, когда я каждый день в метро улыбаюсь?Мой самый талантливый, яркий и смешной МУЖПодробнее здесь: https://www.youtube.com/watch?v=rl_dujzc-nU&feature=player_embedded

Posted by Светлана Марченко on 23 ноября 2015 г.

 

Сам Марченко.

Тот самый Иван Марченко.


О чем речь


Если вы не поняли о чем речь, то рассказываем. С недавних пор на экранах вагонов метрополитена крутят ролики, в которых рассказывают, как надо правильно вести себя в подземке.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе метрополитена, ролики были сняты в 2002-2004 годах в качестве благотворительного проекта. Их показывали до тех пор, пока частная компания не выкупила право показывать на этих экранах рекламу.

После того, как экраны вернулись в собственность метрополитена, руководство решило вернуть и ролики, несмотря на их "ретровость". Причина проста - в последнее время участились сообщения о минированиях и травмоопасные ситуации на эскалаторах и не только.

Для примера показываем два ролика. Остальное вы можете найти на канале метрополитена на YouTube.

Присылайте любые ваши вопросы о жизнедеятельности города нам на news@vgorode.ua и Vgorode узнает все для вас в рубрике "Получи ответ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях