В киевском спортклубе посетитель утонул в бассейне

Фото с сайта www.seacoastsportsclubs.com

Фото с сайта www.seacoastsportsclubs.com

События
26 ноября 2015 16:28

Позавчера в одном из спортклубов Киева произошел несчастный случай - парень 1992 года рождения утонул в бассейне. Об этом Vgorode сообщил читатель, который стал очевидцем происшествия. 


Рассказ очевидца


По словам очевидцев, было похоже, что произошла остановка сердца. Произошло все 23 ноября в районе 19:00 вечера в клубе "Планета Спорт" в микрорайоне Бортничи. 

- Халатность инструкторов и персонала неимоверная. Скорая помощь тоже ехала долго, - рассказал очевидец.  - Cколько времени парень провел под водой без сознания неизвестно. Заметил и вытянул его из воды посетитель басcейна, он же и начал оказывать первую помощь, пытаясь извлечь воду из легких и сделать массаж сердца. Ему также помог вытянуть парня техник бассейна. На призыв о помощи персонал отреагировал не сразу. Потом тренеры покинули зал - возможно, пошли вызывать скорую и звать медсестру. Персонал бассейна попросту не знал, как оказывать первую помощь, а все, что медсестра нашла в аптечке, - нашатырный спирт, который в данной ситуации ничем бы не помог. В основном, реанимацией парня занималась посетительница бассейна - делала искусственное дыхание, массаж сердца, медсестра только подставила ему под нос нашатырь. На вопрос, кто умеет делать искусственное дыхание, сказали, что их этому не обучали. Скорая приехала через 25-30 минут. Сейчас бассейн работает в штатном режиме с тем же составом тренеров. 

По словам очевидца, персонал не очень следит за посетителями бассейна: как рассказал наш читатель, медсестра, контролирующая бассейн, сидела в конце зала, в то время как трое деток купались в глубокой части бассейна - ныряли за игрушками, прыгали с борта бассейна и находились при этом без присмотра. 

Как сообщил нам родственник погибшего, проблем со здоровьем у него не было: парень не пил и не курил, занимался спортом.


Комментарий клуба


Мы обратились к генеральному директору сети "Планета Спорт" Виталию Кершкову за комментариями. Он подтвердил, что несчастный случай действительно имел место быть. 

- Посетителю клуба стало плохо, когда он плавал в бассейне. Он потерял сознание. По предварительной информации, произошло "сухое утопление" в результате механической асфиксии из-за спазма в горле. Но окончательной информации от судмедэкспертизы у меня еще нет, поэтому о точных причинах говорить рано, - прокомментировал директор. - Произошла трагедия, парня не смогли спасти, но наши квалифицированные тренеры, которые умеют оказывать первую помощь и проводить реанимационные процедуры, действовали оперативно и профессионально. Они вытащили посетителя из воды и оказывали ему всю необходимую помощь. К сожалению, скорая помощь ехала на место 45 минут. Прибывшие врачи констатировали смерть парня: спасти его жизнь не удалось, смерть наступила быстро, но, повторюсь, пока рано говорить о том, что именно с ним случилось. Персонал действовал в рамках инструкций и к нему у меня претензий нет. 

Vgorode также направил запрос в МВД: пока там не прокомментировали случившееся. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Полицейская машина насмерть сбила женщину в Киеве

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях