Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 ноября

События
27 ноября 2015 09:11

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,59 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,54, продажи - 25,42 грн. Курс евро от НБУ - 25,04 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,10 грн, продажи - 27,21 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,20 грн. Газ: 10,35 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода без осадков. Температура до нуля градусов днем и -2 градуса ночью.

Пробки: 4 балла


Веди себя прилично: на выходных центр Киева будут охранять 3 тысячи полицейских


28 и 29 ноября общественный порядок в центральной части Киева будут охранять 3000 правоохранителей, сообщает сайт Главного управления Нацполиции Киева. "В центре столицы запланированные мероприятия с массовым участием граждан, так что полиция будет работать в усиленном режиме", - говорится в сообщении. Напомним, 28 ноября Украина чтит память жертв голодоморов.


В Киеве хозяин квартиры выбросил из окна квартиросъемщика


Инцидент произошел 26 ноября в 23:00 по адресу: проспект Науки, 98 в Голосеевском районе. На станцию скорой помощи позвонили местные жители и сообщили, что из окна выпал мужчина, и ему требуется срочная медпомощь, пишет "Обозреватель". Прибывшие медики на месте оказали пострадавшему медицинскую помощь и доставили в клиническую больницу №17. Пострадавший 37-летний мужчина рассказал, что его из окна выкинул хозяин квартиры, которую пострадавший арендовал. Причина ссоры не известна, обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.


Под Киевом во время уроков загорелась школа


В Броварах сегодня утром, около 9:30, загорелся подвал школы №7. Всех учеников по пожарной тревоге вывели на улицу. "Мы сидели на уроке, когда запахло дымом. Все пошутили – "о, школа горит!", а учительница сказала, что это, наверное, на улице что-то. Посмеялись, а потом учительница закрыла окно, открыла дверь в коридор – а там везде дым, все кричат, в панике строятся по два. Мы вылетели из класса на улицу", – рассказала "Сегодня" Кристина, ученица седьмого класса. На место оперативно прибыли пожарные и потушили возгорание. Школьники, тем временем, радовались отмене уроков и фотографировались на фоне пожарных машин.

Под Киевом во время уроков загорелась школа. Фото: Артура Кузьмина

Под Киевом во время уроков загорелась школа. Фото: Артура Кузьмина

Под Киевом во время уроков загорелась школа. Фото: Артура Кузьмина

Под Киевом во время уроков загорелась школа. Фото: Артура Кузьмина


На Сагайдачного демонтируют пристройку бывшего ресторана Shooters


Улицу Сагайдачного, 21 зачищают от незаконной круглогодичной пристройки при бывшем ресторане Shooters. Сейчас с недавнего времени там открылся ресторан "Чито Гврито". "Данные пристройки почти на половину перекрывали и без того, узкий тротуар, я уже молчу об архитектурном образе", - пишет на Facebook Дмитрий Белоцерковец.На Сагайдачного демонтируют летнюю площадку бывшего ресторана Shooters. Фото Дмитрия Белоцерковца

На Сагайдачного демонтируют летнюю площадку бывшего ресторана Shooters. Фото Дмитрия Белоцерковца

На Сагайдачного демонтируют летнюю площадку бывшего ресторана Shooters. Фото Дмитрия Белоцерковца

На Сагайдачного демонтируют летнюю площадку бывшего ресторана Shooters. Фото Дмитрия Белоцерковца


Спроси онлайн: "Киевэнерго" предоставляет консультации по начислению тарифов за тепло через Facebook


Теперь киевляне могут получить консультацию по начислению за тепло, потребленное в октябре, задав вопрос на странице "Киевэнерго" на Facebook. Для этого достаточно до конца ноября прислать компании фото платежки в личном сообщении. Также коммунальщики предлагают обращаться в контакт-центр: 1588 или (044) 202-15-88 (с мобильного телефона).


В Киеве стартовал аукцион по продаже мест передвижной торговли, а шаурмисты и кофемашины устроили митинг


Сегодня в КГГА с 10:00 в помещении Товарной биржи "Всеукраинская биржа недвижимости", что на улице Попудренко, 52 проходят торги на право размещения средств передвижной мелкорозничной торговли. На торги вынесены дополнительные точки, предварительно согласованные с Департаментом благоустройства и сохранения городской среды.

Одновременно под КГГА проходит очередной митинг шаурмистов и кофейщиков. Об этом на Facebook сообщает Дмитрий Белоцерковец.

В Киеве стартовал аукцион по продаже мест передвижной торговли, а шаурмисты и кофемашины устроили митинг. Фото Дмитрия Белоцерковца

В Киеве стартовал аукцион по продаже мест передвижной торговли, а шаурмисты и кофемашины устроили митинг. Фото Дмитрия Белоцерковца


Киев стал привлекателен для иностранных туристов: из каких стран приезжают чаще всего


В Киев стали активнее ездить иностранные туристы – с начала 2015 года столицу Украины посетили 824 тысяч иностранцев, что на 17% больше, чем за аналогичный период минувшего сезона? сообщают "Вести" со ссылкой на информацию управления туризма КГГА. "Мы отмечаем позитивную динамику по большинству европейских стран. Уменьшилось количество гостей разве что из России и Беларуси", - заявил начальник отдела организации туристической деятельности КГГА Леонид Матвеев.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 ноября фото

Стоит отметить, что статистика фиксирует только иностранцев, которые прибыли в Украину на самолете или поезде и прошли пограничный контроль в аэропортах "Борисполь", "Жуляны" или железнодорожном вокзале. "Те, кто, к примеру, добирались на авто или вначале отдыхали во Львове или Одессе, а затем приехали в Киев, в общие данные не попадают", - уточнил Матвеев. Во-вторых, далеко не все из них, собственно, туристы. Многие приезжают в Киев по вопросам бизнеса, к друзьям или родственникам.


В маршрутках Киева установили алкозамки


В шести киевских маршрутных такси появились алкозамки. Эту идею воплотили в жизнь благодаря инициативе Roar for life. Ее цель - привлечение внимания украинских граждан к проблеме алкоголя за рулем, пишет Аvtoblog.

Как это работает: алкозамком или алкоблокиратором называют устройство, благодаря которому двигатель не заведется, если водитель пьян. Устройство устанавливают в систему зажигания, как только водитель садится за руль и поворачивает ключ алкозамок уведомляет владельца об тесте на алкоголь. И машина не сдвинется с места если норму превысили. Также эта процедура будет продолжаться и во время поездки. Алкозамки существуют в Европе уже не первый год, однако на украинской территории они появились первый раз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях