Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 декабря

События
03 декабря 2015 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,64 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,30, продажи - 25,20 грн. Курс евро от НБУ - 25,09 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,69 грн, продажи - 26,91 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,19 грн. Газ: 10,22 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, снег. Температура до +3 градусов днем и до -5 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


В "Гулливере" открывается необычная фотовыставка и пройдет акустический концерт


Сегодня в ТРЦ "гулливер" откывается фотовыставка спецпроекта "Помешанные" о семейных историях украинцев со смешанными корнями. Проект призывает вспомнить о своих корнях, развивает любовь к собственной культуре и толерантное отношение жителей Украины к другим этническим группам.

Посмотреть фото можно на 2 и 5 этаже ТРЦ, работать она будет до 3 февраля. Сегодня в 19:00 в центральном холле состоится открытие, на котором выступит группа 5 Vymir с новой акустической программой.


История со счастливой развязкой: как в Киеве обокрали депутата Киевсовета и нашли воров


В Киеве обокрали депутата Киеврады, главу постоянной комиссии по вопросам бюджета исоциально-экономического развития Андрея Странникова. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Особенно его расстроила пропажа жесткого диска с фото и видеоархивом. 

К счастью, пару часов назад вора задержали, а вещи вернули, включая ценный диск, с которого злоумышленник успел удалить весь архив.

В цій чорній коробочці - мій фото- і відеоархів за все життя. Тут емоції, почуття, спогади і надії. Тут мої діти у раннь...

Posted by Andriy Strannikov on Wednesday, December 2, 2015


Перемога: на Троещине начали активный демонтаж МАФов


На Троещине с утра начали демонтировать нелегальные МАФы. Глава Департамента благоустройства рассказал, как раньше получали разрешение на бесчисленные ларьки.

С утра начался демонтаж мафов на Троещине - ул.Маяковского 60/10 в кругу развязки. Это место символично тем что является...

Posted by Dmitriy Belotserkovets on Wednesday, December 2, 2015


По Киеву объявлено очередное предупреждение от Гидрометцентра


На сегодня, 3 декабря, по Киеву и области объявлено штормовое предупреждение в связи с гололедом на дорогах. Будьте осторожны и внимательны на дорогах - это касается как водителей, так и пешеходов. 


Поздравь одинокую бабушку с 86-летием: киевлян призывают поучаствовать в небольшом добром флешмобе


Фотограф Сергей Ристенко опубликовал на Facebook трогательную фото и историю пожилой одинокой женщины, которую часто можно встретить на Подоле напротив Житнего рынка. Ей 85 лет и пенсии на жизнь не хватает.

Мы присоединяемся к просьбе Сергея и призываем киевлян 12 декабря, в день ее рождения, сказать бабушке пару добрых слов и дать хотя бы 10-20 гривен вместо покупки очередной чашки кофе или преподнести какой-то небольшой подарок.

Помните не так давно я публиковал ее фото.Так вот удалось с нею поговорить.Ее зовут Евгения ей будет 86 лет 12 декабря.В...

Posted by Sergey  Ristenko on Wednesday, December 2, 2015


В дом с обвалившейся подпорной стеной скоро вернут жителей


Мэрия Киева уверяет, что дому на Краснозвездном проспекте ничего не грозит. Новых трещин в нем нет, поэтому в сооружение вернули горячую воду и отопление, сообщает ТСН. На возвращение отселенных после оползня людей отвели три дня.

Многие жители не хотят возвращаться в здание, так как считают, что это рискованно. Люди жалуются, что предупреждали об опасности еще летом: отправляли фотографии трещин дома в КГГА. Там ответили, что проседание сооружения – обычное явление. Теперь аварийное здание обещают отремонтировать, где брать на это деньги – пока не говорят.


Самсону на Подоле вернули нос


Активисты вернули первозданный вид скульптуре Самсона на Подоле: в конце ноября неизвестные отбили нос скульптуре, но уже вчера художница Анна Киселева все отреставрировала и выложила фото на Facebook.

В этот солнечный зимний день мы с дядюшкой Ройтманом , как водится, совершали благородные бескорыстные поступки - мы так...

Posted by аня киселева on Wednesday, December 2, 2015

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях