Стало известно, когда в Украине пройдут следующие выборы

Фото ТСН

Фото ТСН

События
07 декабря 2015 17:33

Каких-либо выборов в Украине по планам не будет еще 4 года, то есть минимум до 2019 года. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко после сегодняшних переговоров с вице-президентом США Джо Байденом. 

- За эти 4 года нужно провести все реформы, которые обеспечат соответствие Украины критериям, в том числе для вступления в Евросоюз и другие оборонные союзы, - сказал Порошенко. 

По его словам,  за последние полтора года в стране прошли три кампании - по выборам президента, в парламент и в местные органы власти. Это обеспечило полную перезагрузку власти.


Прошедшие выборы


Напомним, парламентские и президентские выборы проводятся в Украине раз в пять лет. Также возможно проведение внеочередных выборов.

Последние внеочередные выборы в Верховную Раду прошли 26 октября прошлого года. Выборы президента прошли 25 мая 2014 года одновременно с местными выборами. Еще одни местные выборы по Украине состоялись 25 октября этого года. 


Байден об украинцах и разговорах с Порошенко


Напомним, в Киев с визитом приехал президент вице-президент США Джо Байден. Он уже встретился с Порошенко, а завтра выступит на заседании Верховной Рады.

В соцсетях уже активно обсуждают самую яркую фразу Байдена во время сегодняшнего визита: он заявил, что общается с украинским президентом по телефону чаще, чем со своей женой.

- Храбрость и настойчивость украинского народа вернуть себе свою страну, а также путь, который прошла Украина за последние два года, вдохновляет меня, - сказал он также на пресс-конференции. - Приняты критически важные реформы, мы начинаем видеть признаки экономического прогресса. Начал повышаться ВВП, растет промпроизводство, увеличивается объем экспорта сельскохозяйственной продукции, украинская валюта стабилизировалась. Но очень много работы еще впереди. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях