Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 декабря

События
09 декабря 2015 09:46

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,95, продажи - 24,94 грн. Курс евро от НБУ - 24,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,81 грн, продажи - 27,14 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,15 грн. Газ: 10,19 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков. Температура до 0 градусов днем и -1 градус ночью.

Пробки: 3 балла


В ботсаду задержали догхантера, который кормил отравленными сосисками собак


Владельцев собак просят быть осторожными и внимательными во время выгула. Сегодня ночью в ботсаду возле метро "Университет" был задержан мужчина, кормивший собак отравленными сосисками. Об этом на Facebook сообщила Инна Головко. Корчась в конвульсиях, животное выбежало на дорогу, прося людей о помощи. Неравнодушные киевлянки отвезли собаку в ветклинику, однако животное скончалось. Догхантера передали полиции, однако в парке все еще может лежать отравленная еда.


Акционные яйца возвращаются: в "Ашане" на Петровке снова могут быть драки за продукты


11 декабря в "Ашане" на Петровке состоится сумасшедшая распродажа товаров в рамках "Черной пятницы". В этот день с 16:00 до 23:00 более 1000 видов товаров можно будет приобрести со скидкой от 50%. А чтобы "зрелища за хлеб" не были скучными, на территории "Ашана" состоится развлекательная программа, пишет "Город Киев".

Напомним, 1 декабря в "Ашане" уже проходила акционная распродажа яиц и сахара по 9,99 за кг. Толпа сметала лотки с яйцами прямо у себя на пути. Такая же участь постигла и сахарные мешки. Видео побоища:


В общественном транспорте Киева появятся тайные пассажиры-провокаторы


Тайные пассажиры будут анализировать и оценивать работу водителей и кондукторов "Киевпасстранса", рассказала "Вестям" спикер КП Анна Бондарь. По ее словам, 80% жалоб пассажиров касаются некорректного поведения водителей и кондукторов. Отмечается, что программа обучения для сотрудников будет запущена в начале 2016 года. Первый этап работники будут проходить еще при приеме на работу.

"С ними будут проводить лекции по этике, конфликтологии, также обучат работать с возражениями. Следующий этап - полевые занятия в депо. Также будет введен тайный пассажир, который будет анализировать и оценивать работу. Скорее всего, это будет инициативная группа", - объяснила Бондарь.


Закажи коробочку: в домах Киева устанавливают боксы для макулатуры


Команда инициативы #paper4books взялась устанавливать в подъездах киевских домов и офисах боксы для сбора макулатуры. Об этом можно прочитать на странице пользователя "Ученый из Вааны" на Facebook. Заказать бокс просто – нужно отправить заявку на почту vaana.book@gmail.com. Команда "Ученый из Вааны" доставит бокс, будет регулярно забирать макулатуру и информировать о проделанной работе и потраченных средствах.

Так выглядят коробочки.

Так выглядят коробочки.


Для киевских собаководов повесили радикальные объявления


В Сырецком парке развесили объявления, призывающие столичных собаководов держать собак на поводке и убирать за ними экскременты. В противном случае неизвестный автор грозится накормить собак фаршем с битым стеклом.

Для киевских собаководов повесили радикальные объявления.

Для киевских собаководов повесили радикальные объявления.


Вендетта по-киевски: в столичной школе бабушка старшеклассницы побила учительницу


В одной из киевских школ произошел скандал: учительница побила старшеклассницу, а затем бабушка потерпевшей побила уже самого педагога, сообщают "Надзвичайні новини. ICTV".

"Скорую" пришлось вызывать дважды. Сначала помощь понадобилась выпускнице, а затем и учительнице, на которую с кулаками набросилась бабушка девочки. В полиции открыли сразу два уголовных производства. "Открыто два уголовных производства. Со стороны старшеклассницы родители написали заявления, что их ребенку нанесли телесные повреждения. С другой стороны — обратилась учительница, которая сообщила, что ей также нанесли телесные повреждения", — рассказала спикер Соломенского РУ Нацполиции Украины в городе Киеве Юлия Квитко.


Лорак в интервью российскому изданию назвала Украину "больной матерью"


Ани Лорак в недавнем интервью для журнала Hello сравнила Украину с "больной матерью", заявив при этом, что не собирается уезжать из страны навсегда. "Я была, есть и буду гражданкой Украины. Украина - моя родина, которая сейчас болеет. Родину часто сравнивают с матерью. Скажите, разве можно бросить больную мать? Можно только молиться о скорейшем ее выздоровлении", - заявила певица.

Артистка объяснила, что сознательно сейчас не выступает на родине. "Нет, это сейчас невозможно: страна разорвана на части, Украина находится в таком эмоциональном потрясении от того, что происходит и таком нестабильном экономическом положении, что, мне кажется, людям не до концертов. Сейчас мои соотечественники решают другие вопросы - чем накормить детей, как встретить зиму. И как выжить. Да, я понимаю, что много моих поклонников отдали бы последнее, чтобы купить билет, но я хочу, чтобы они сделали это? Нет, не хочу", - объяснила Каролина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях