Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 декабря

События
11 декабря 2015 09:09

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,36 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,89, продажи - 24,96 грн. Курс евро от НБУ - 25,57 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,04 грн, продажи - 27,30 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,24 грн, А-92 - 18,77 грн. 

Дизтопливо: 17,10 грн. Газ: 10,17 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, без осадков. Температура до +1 градуса тепла днем и -1 градус ночью.

Пробки: 5 баллов


Под Киевом задержали педофила за вечер напавшего на несколько девочек


В Украинке полицейские вместе с неравнодушными гражданами задержали педофила, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Киевской области. "10 декабря около восьми часов вечера на улице Строителей неизвестный набросился на 6-летнюю девочку, которая проходила мимо. Закрыв ей ладонью рот, начал применять по отношению к ней развратные действия. Девочка пыталась вырваться, но бесполезно", - рассказали в полиции.

Неподалеку проходила женщина, которая напугала злоумышленника - он отпустил девочку и скрылся с места преступления. Женщина провела девочку домой и сообщила о преступлении в полицию. Потом она вместе с мужем помогла полицейским выследить злоумышленника. Мужчину, который подозревается в развращении несовершеннолетних девочек, задержали. Известно, что задержанный - 38-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Он пытался в этот вечер поймать еще несколько девочек. Им удалось убежать от нападавшего.


Платежки за отопление в ноябре ужаснули киевлян: сколько будем платить


В декабре киевляне получили платежки за отопление, в которых суммы выросли в три раза по сравнению с октябрьскими. Так, за отопление однокомнатной квартиры просят заплатить 500 гривен ( с расчета 16 грн за 1 кв.м.), пишут "Вести". Напомним, в октябре власти распорядились начислять платежки за отопление с учетом показателей придомового счетчика, это касалось и тех домов, где счетчик еще не успели установить. "При этом в октябре, когда топили полмесяца, за отопление нужно было заплатить всего 150 грн. Мы думали, что в ноябре получится 300 грн, но не тут-то было. Получается, что "подарок" от властей был всего на месяц? Это хорошо, что у нас еще маленькая квартира, выходит, что тем, у кого, например, 70 метров, нужно платить около тысячи только за тепло. А на что жить?!", —  возмущается киевлянка.

Платежки за отопление в ноябре ужаснули киевлян. Кликните для увеличения. Фото

Платежки за отопление в ноябре ужаснули киевлян. Кликните для увеличения. Фото "Вести"

В "Киевэнерго" объяснили, что компания вынуждена  производить расчеты по нормативным показателям (в зависимости от размеров отапливаемой площади жилья, — ред), поскольку другой механизм формирования тарифов законодательно не утвержден.


В Киеве начали ремонтировать дырявые шпили костела


В Киеве начали ремонт на шпилях Николаевского костела. Об этом на Facebook сообщил киевлянин Клим Братковский. "Если я не ошибаюсь, то еще с 2012 года начал писать жалобы по поводу дыр в шпилях Николаевского костела. И вот обещанный ремонт", - прокомментировал фото Братковский.

В Киеве начали ремонтировать шпили столетнего костела. Фото Клима Братковского

В Киеве начали ремонтировать шпили столетнего костела. Фото Клима Братковского

В Киеве начали ремонтировать шпили столетнего костела. Фото Клима Братковского

В Киеве начали ремонтировать шпили столетнего костела. Фото Клима Братковского


Строго 18+: в КПИ сняли матерный клип с Дашей Астафьевой 


Даша Астафьева снялась в провокационном видео на песню Курган&Агрегат "Учительница". Съемки ролика состоялись в 22 корпусе Киевского политехнического института, пишет "Город Киев". В клипе, содержащего сплошную ненормативную лексику, трое учащихся-гопников воспевают о своей безграничной половом влечении к учительнице, роль которой исполнила Даша Астафьева. Большинство сцен снято в разбитом туалете учебного корпуса, другие сцены — в одной из аудиторий.


Сегодня возле заброшенного дома в Киеве устроят световую инсталляцию


Организаторы хотят обратить внимание жителей и гостей Киева на проблемы старинной столичной усадьбы по адресу Верхний Вал, 28/12 многочасовой световой инсталляцией.На инсталляцию у дома Новикова можно будет посмотреть 11 декабря с 18:00 до 20:00, пишет Art Ukraine.

Построенный в 1893 году дом Новикова был важным культурным и торговым центром Подола. В 1917-м советская власть превратила усадьбу на коммунальное жилье, а ее бывшие владельцы вынуждены были доживать жизнь в полуподвалах. Сейчас сооружение находится в запущенном состоянии, а ее нынешний владелец отказался выходить с организаторами на связь. 


ДТП на Московском проспекте парализовало Троещину: водители объезжали через пляж и озеро


Утром на Московском проспекте образовалась пробка более 5 км, там самым парализовав Троещину. Некоторые особо находчивые водители решительно поехали в объезд, прямо через пляж и озеро, пишет на Facebook Влад Антонов.

Водители объезжали ДТП через пляж и озеро

Водители объезжали ДТП через пляж и озеро


Фотофакт: на Бессарабке торгуют тортами из ЛНР


В Киеве на Бессарабке можно приобрести торты прямиком из так называемой Луганской народной республики. Об этом на Facebook сообщает Ольга Червакова. 

На Бессарабке торгуют тортами из ЛНР.

На Бессарабке торгуют тортами из ЛНР.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях