Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 декабря

События
31 декабря 2015 09:27

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,79 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,39, продажи - 25,36 грн. Курс евро от НБУ - 26,05 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,49 грн, продажи - 27,73 грн. Средний курс покупки рубля - 0,31 грн, продажи - 0,35 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,24 грн, А-92 - 18,75 грн. 

Дизтопливо: 16,70 грн. Газ: 9,21 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода с прояснениями, небольшой снег. Температура -7 градусов днем и -10 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


Завтра в Киеве пройдет факельное шествие


1 января в Киеве пройдет факельный марш по случаю 107-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры. Сбор участников в 18:00 в парке им. Тараса Шевченко, сообщает depo.ua. Далее участники марша пройдутся по центральным киевским улицам и закончат ход торжественным вече на Майдане Независимости. Напомним, что факельное шествие в честь дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры уже стало традиционным - в этом году состоится в столице в десятый раз.


Прокатись с ветерком: по Киеву дважды в день будет курсировать поезд Деда Мороза


С 3 по 14 января дважды в день по Киеву будет курсировать поезд Деда Мороза. Первый рейс будет отправляться в 11:10 и прибывать на центральный вокзал Киева в 12:58. Второй рейс сказочного поезда будет отправляться в 13:48 и прибывать на вокзал в 15:42. Отправление поезда - с первого перрона вокзала станции Киев-Пассажирский, пишет "КП в Украине". Детей и родителей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка, а в поезде будет проходить развлекательная новогодняя программа.

Что почем: детям до 14 лет проезд бесплатный. Взрослый билет стоит до 51 гривен (в зависимости от дня недели). Имея на руках билет на рейс в новогоднем поезде, дети и взрослые могут посетить выставочную площадку, посвященную истории подвижного состава, который находится на 14-м пути станции Киев-Пассажирский.


В Киеве за сбыт кокаина задержали финалиста "Фабрики звезд"


Экс-участника телевизионного шоу "Фабрика звезд" задержали в Киеве с 60 граммами кокаина, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. 30-летнего задержанного подозревают в незаконном приобретении и хранении наркотических средств с целью сбыта в особо крупных размерах. "По ходатайству следователя, согласованного с прокурором, Голосеевский райсуд столицы избрал для задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в сумме более 97 000 гривен", - говорится в сообщении. Арестованному в случае доказательства вины грозит до 12 лет лишения свободы.


Видео дня: продавцы колбасы и покупатели киевского супермаркета запели оперными голосами


На минувших выходных посетители супермаркета "Сильпо" в ТРЦ Gulliver стали свидетелями необычного флешмоба: посетители и персонал магазина запели оперными голосами.

 

 

 

 

 

 


На Харьковской площади перевернулась фура, погиб полицейский


Сегодня утром на Харьковской площади в результате столкновения с легковым автомобилем марки Фольксваген, фура вылетела на клумбу, врезалась в столб и опрокинулась, сообщает dtp.kiev.ua. На место происшествия  прибыли три бригады скорой и спасатели ГСЧС, которые извлекли тела погибших из разбитого Фольксвагена, один из погибших - полицейский. Известно что пострадали два человека, которые в тяжелом состоянии госпитализированы в БСМП. На месте аварии работала опергруппа и эксперты. Ведется следствие.


Сравни: как изменились цены в супермаркетах за последний год


"Хмарочос" выяснил, как изменились цены в супермаркетах за последний год. Красным в таблицах выделены цены 2015 года, а синим - за 2014 год. Цена импортных товаров (шоколад, некоторые виды пасты) выросла почти в два раза, стоимость продуктов, которые производятся в Украине увеличилась на половину.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.


Бойцы АТО просят киевлян отказаться от новогодних фейерверков


Владельцев ресторанов и ночных клубов бойцы просят воздержаться от фейерверков и салютов в новогоднюю ночь. Как сообщил Радио Свобода координатор Союза ветеранов АТО Киевщины, бывший боец "Азова" Евгений Тилко, использование пиротехники в мирных украинских городах негативно сказывается на здоровье бойцов, вернувшихся с передовой. По его словам, это аморально по отношению к участникам военных действий.

"Для тех бойцов, кто уже дома, звуки пиротехники воспринимаются немного легче. А для тех, кто только что вернулся из зоны боевых действий, взрывы и вспышки очень неприятные и они помешают бойцам нормально провести время в кругу родных и близких", - заявив Тилко.


Под Киевом на кладбище бандиты избили бойца АТО


В Белой Церкви на Киевщине избили бойца, который вернулся с фронта ради отпуска, сообщает ТСН. Нападавших было около десяти. Они ворвались в квартиру военного. Мужчина получил переломы костей лица и сотрясение мозга. "Меня за ноги потащили на первый этаж и все это время били. На первом этаже я практически потерял сознание. На меня направили пистолет", - рассказал боец с позывным "Крымский". Мужа с женой вывезли на кладбище, снова избили. Забрали машину и ключи от квартиры.

Пострадавший говорит, что лично знает только одного бандита. Чего он хотел, не поймет, потому что давно не имел с ним отношений. Зато почувствовал на себе политическую неприязнь. "Я не понял, чего они хотели. Сгорел гараж какой-то. У них сгорел. Это был повод, я не понимаю... Пока ехали, начали задавать какие-то непонятные вопросы: вы, участники АТО, как вы надоели, бородатые. Чего ты оттуда приехал?", - рассказал избитый мужчина. Полиция рассматривает преступление, как возможное пересечение деловых интересов. Боец занимается авторемонтом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях