Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 января

События
18 января 2016 09:07

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,18 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,18, продажи - 26,18 грн. Курс евро от НБУ - 26,39 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,23 грн, продажи - 28,60 грн. Средний курс покупки рубля - 0,29 грн, продажи - 0,33 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,24 грн, А-92 - 18,75 грн. 

Дизтопливо: 16,25 грн. Газ: 8,45 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, местами снег. Температура -11 градусов днем и -9 градусов ночью.

Пробки: 4 балла

А еще за последние сутки в Киеве родился 71 маленький киевлянин:38 девочек и 33 мальчика.


Разыскивается темный седан: в центре Киева у женщины забрали 15 тысяч долларов


Сегодня утром на Большой Васильковской произошло ограбление. Неизвестные забрали у женщины сумку с 15 тыс. долларов, документы и планшет. Как рассказали "Сегодня" в главке полиции, женщина-водитель остановилась на светофоре. Неизвестные мужчины подбежали к авто, разбили окно и забрали сумку с деньгами и документами. По предварительной информации, грабители скрылись на темном седане по ул. Васильковской.


На Троещине пожарные спасли из горящей квартиры 21-летнего парня


В Деснянском района на улице Марины Цветаевой произошел пожар в одной из квартир 9-этажного жилого дома №16б, сообщает на Facebook ГСЧС Киева. Сигнал о возгорании спасатели получили в 06.57 и немедленно отправились на место инцидента. Вскоре пожарные установили, что пожар произошел в одной из комнат квартиры, расположенной на третьем этаже. В 07.39 они ликвидировали пожар, не допустив распространения огня в другие помещения.

На Троещине пожарные спасли из горящей квартиры 21-летнего парня. Фото facebook.com/MNSKyiv

На Троещине пожарные спасли из горящей квартиры 21-летнего парня. Фото facebook.com/MNSKyiv

Незначительные ожоги и отравление угарным газом получил 21-летний жилец квартиры. Его сразу же госпитализировали в одну из Киевских больниц. По предварительной версии, к пожару привело неосторожное обращение с огнем.


В Киеве задержали разбойников, отобравших у киевлянина кульки с продуктами


В дежурную часть позвонил 27-летний киевлянин: в лифте многоэтажки на него напали неизвестные. Угрожая ножом, воры отобрали у него все и скрылись. Наряд патрульной полиции задержал двух похожих по приметам мужчин неподалеку от места совершения преступления. Во время поверхностного осмотра у подозреваемых обнаружили и изъяли деньги, пакеты с едой, телефоны и нож. Пострадавший узнал и свои вещи и мужчин, совершивших в отношении него разбой.

Подозреваемых доставили в Голосеевское управление полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. 39-летний и 32-летний задержанные – уроженцы Киевской и Черкасской области, находятся в родственных отношениях. В прошлом оба отбывали наказание за имущественные преступления, им грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.


В Киеве "заминировали" паркинг и автомойку


Полиция получила сообщение о заминировании паркинга и автомойки, расположенных на Харьковском шоссе, 15 в Днепровском районе. Об этом сообщает Еспресо.TV. Более детальной информации пока нет.


Говорит пассажир: в "Борисполе" у самолета треснул иллюминатор


Рейс Киев-Вена, который должен был вылететь из международного аэропорта Борисполь (Киев) в 09:25 18 января задерживается из-за выявления трещины в иллюминаторе самолета. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава правления "Укрсоцбанка" Тамара Савощенко, являющаяся пассажиром этого рейса, передает Интерфакс-Украина.

"После того, как пассажиры уселись в салоне самолета, обнаружилось, что в иллюминаторе есть трещина. Инженеры приходили, смотрели, спустя почти час решили, что с этой трещиной лететь нельзя и попросили всех выйти из самолета", - написала она. В то же время на онлайн-табло аэропорта нет информации, насколько будет задержан рейс.


В Киеве задержали женщину-водителя, которая укусила и совершила наезд на полицейского


Вчера возле метро "Дружбы народов" патрульные задержали женщину-водителя, которая совершила наезд на полицейского, сообщает пресс-служба Нацполиции на Facebook. "Внимание патрульных привлек автомобиль, припаркованный на полосе для движения общественного транспорта. Инспектор подошел к водителю, чтобы сделать замечание и проверить документы. На что женщина-водитель отреагировала жестким отказом и совершил наезд на полицейского - провезя его несколько метров на капоте Hyundai Getz. Патрульный соскочил с авто, однако получил травмы", - говорится в сообщении. В итоге полицейский был госпитализирован с незначительными травмами.

Женщину пришлось догонять - патрульным удалось заблокировать ее автомобиль на улице Бастионной. Выйдя из машины, она попыталась сбежать, никак не могла успокоиться и нецензурно выражалась, а при попытке надеть на нее наручники - укусила за руку патрульного. После этого она вызвала себе скорую, ссылаясь на "плохое самочувствие". Женщину госпитализировали с предварительным диагнозом: "острая реакция на стресс". Однако это не поможет избежать ей наказания, подчеркнули в полиции.


В Киеве пройдет фестиваль моржей


19 января с 12:00 на территории парка "Дружбы народов" пройдет Фестиваль моржей "МоржиFest". Принять участие в народных гуляниях, зарядиться здоровьем, положительными эмоциями и бодростью на весь год. В программе: обряд освящения воды, погружение в крещенскую купель, мастер-классы по моржевание от Владимира Голтиса, флешмоб FunUp, сноукейбл, тюбинг, пузокерлинг, показательное выступление на квадроциклах и багги.

А также беговые лыжи, прокат квадроциклов, луговой Тир, забег с использованием полосы препятствий, битва снеговиков и заплывы в ледяной воде в стиле брасс. Также все смогут набрать освященной воды. Для переодевания будут работать теплые помещения.


Трассу Одесса-Киев полностью перекрыли


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили полностью закрыл автомобильное движение по трассе Одесса - Киев. Об этом он сообщил на Facebook. Так, по решению главы ОГА автотрасса Одесса-Киев временно закрыта для проезда в обоих направлениях. "Лучше сидеть дома и не испытывать судьбу", – отметил он.

Ограничение движения продлится как минимум до утра вторника, 19 января, сообщила руководитель пресс-центра ДСНС Украины в Николаевской области Илляна Пацюк, передает Gazeta.ua. "Пока информация - до 7 часов утра завтрашнего дня. Затем будет еще уточняться", - отметила Пацюк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях