В Днепровском районе аферисты бросали деньги к ногам пенсионеров

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

События
19 января 2016 11:35

В Днепровском районе задержали аферистов, которые разводили пенсионеров, бросая им под ноги деньги. Как сообщила пресс-служба полиции, жертвами злоумышленников становились пожилые люди, возвращавшиеся домой после получения пенсии.


Схема развода


Один из аферистов шел по улице за пенсионером. Он подходил к старику, бросал ему под ноги пачку денег и тут же сам ее поднимал. Поинтересовавшись, не деньги ли это пенсионера, "случайный прохожий" предлагал разделить найденное поровну. В это время появлялся его сообщник, якобы, владелец утерянных средств. Владелец-аферист пересчитывал деньги, "выявлял" недостачу, после чего прямо обвинял мужчин в краже. Чтобы прояснить ситуацию и отмести несправедливые обвинения, возмущенный потерпевший доставал из кармана только полученную пенсию и даже позволял мошеннику ее пересчитать.

Ради этого момента злоумышленники и разыгрывали целый спектакль. Злодей незаметно заламывал купюры и большую их часть оставлял в ладони, остальные - возвращал пенсионеру. Скрывались аферисты с места происшествия на такси, за рулем которого был третий соучастник.

О

О "разводе" пенсионер узнал уже от полици. Фото: npu.gov.ua


Что светит аферистам


Сотрудники полиции задержали подозреваемых во время совершения очередного преступления.

Следственным отделом начато уголовное производство по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Преступная троица присвоила более тысячи гривен. 72-летний киевлянин узнал о том, что его обманули, от работников полиции.

Задержанным грозит до трех лет тюрьмы. Следственные действия продолжаются. У правоохранителей есть веские основания считать, что потерпевших намного больше. Поэтому обращаемся к гражданам: если кто-то стал жертвой преступления при подобных обстоятельствах, звоните на 102 или обращайтесь в Днепровское управление полиции по адресу: ул.Красноткацкая, 2.

Аферистам светит до трех лет тюрьмы. Фото: npu.gov.ua

Аферистам светит до трех лет тюрьмы. Фото: npu.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях