Замминистра рассказал о ДТП на трассе Киев-Чоп со своим участием

Фото: karpatnews.in.ua

Фото: karpatnews.in.ua

События
25 января 2016 07:35

25 января, 7:35 Заместитель министра по делам молодежи и спорта Украины Ярослав Войтович в эфире телеканала "112 Украина" прокомментировал ДТП со своим участием.

Ярослав Войтович. Фото dogsportclub.com.ua

Ярослав Войтович. Фото dogsportclub.com.ua

- Я ехал на безопасной скорости по левой полосе автомагистрали, не нарушая ПДД. Как только освещенные участки закончились, сбросил скорость. Учитывая плохое оснащение нерегулируемого пешеходного перехода и абсолютное отсутствие освещения, не имел возможности вовремя идентифицировать его. Транспортные средства попутного направления не осуществляли экстренного торможения, и момент бокового скользящего столкновения с пешеходом был внезапным, что свидетельствует о том, что пешеход выбежал на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности, - рассказал Войтович.

Он добавил, что намерен помочь пострадавшей, но своей прямой вины в случившемся не видит.

24 января, 17:25 На Ровенщине 23 января, около 18 часов заместитель министра молодежи и спорта Украины сбил человека на пешеходном переходе, сообщает прокуратура области. Дорожно-транспортное происшествие произошло в Корецком районе на 261 километре автомобильной трассы "Киев-Чоп". Чиновник, управляя автомобилем "Тойота Кэмри" (двигался в направлении столицы), совершил наезд на 61-летнюю жительницу села Старый Корец на пешеходном переходе, который не освещался, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

Пострадавшую доставили в районную больницу. У нее диагностированы закрытый перелом левого локтевого сустава и перелом ребер. Заместитель министра, а также его жена и двое несовершеннолетних детей, которые ехали с ним в авто, за медицинской помощью не обращались.

Прокуратура Ровенской области взяла на контроль ход расследования в уголовном производстве, начатом по ч.1 ст.286 УК Украины по факту дорожно-транспортного происшествия.

Фото: karpatnews.in.ua

Фото: karpatnews.in.ua

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Стало известно, в каком районе Киева больше всего болеют гриппом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях