Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото Татьяны Горбань

Фото Татьяны Горбань

События
25 января 2016 16:18

Vgorode выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы и учебы. В программе - концерты, вечера кино, выставки и встречи с писателями.

Что делать в городе на этой неделе:

Понедельник, 25 января


Битва Cнеговиков


Битва Cнеговиков в парке Дружбы народов. Фото ridus.ru

Битва Cнеговиков в парке Дружбы народов. Фото ridus.ru

Для участия в битве нужно прийти в парк с семьей или друзьями и слепить снеговика или другую композицию из снега на площадке в Экстримпарке. Далее сделать классное фото с результатом творчества и разместить его в своих социальных сетях. Лучших скульпторов определит наибольшее количество лайков. Представлены следующие номинации: "Самый смешной снеговик", "Самый большой снеговик", "Самый спортивный снеговик", "Самый романтичный снеговик", "Самый деловой снеговик", "Самая креативная снежная композиция", "Снеговик политик", "Снеговик - экстремал". Готовое фото слать СЮДА.

Когда: 25-29 января

Где: парк Дружбы Народов

Вход свободный 


Встреча с историком Станиславом Целиком "7 историй о бизнесе по-киевски"


Встреча с историком Станиславом Целиком

В понедельник украинский историк Станислав Цалик будет говорить о деньгах и о тех, кто их зарабатывал в Киеве более 100 лет назад. Вас ждет 7 захватывающих историй о киевских бизнесменах XIX - начала ХХ веков и тогдашнем стиле решения дел, удивительным образом напоминающим настоящее: дурацкие налоги, использование "админресурса", судьи, которые упорно "не замечают" очевидного. Все это происходило в Киеве, на тех же улицах, что и сейчас.

Когда: 25 января, 19:00

Где: креативное пространство "Часопис"

Почем: 120 гривен; билетдля двоих - 200 гривен

Вторник, 26 января


Автограф-сессия Игоря Губермана


Автограф-сессия Игоря Губермана в

Автограф-сессия Игоря Губермана в "Букве" на Хмельницкого 27 января.

Игорь Губерман - писатель и поэт, получивший широкую известность благодаря своим афористическим сатирическим четверостишиям. Новая книга смешных и емких афоризмов Губермана отличается от предыдущих большей полнотой: в нее, кроме уже известных, вошли 400 новых "гариков", написанных в последнее время. Всего в книге собрано более двух тысяч четверостиший, написанных автором в разные годы.

Когда: 26 января, 17:00

Где: книжный магазин "Буква" на Хмельницкого

Вход свободный


Свадьба Фигаро


Свадьба Фигаро в оперном театр им. Шевченко 26 января.

Свадьба Фигаро в оперном театр им. Шевченко 26 января.

Первоисточником оперы Моцарта "Свадьба Фигаро", как и одноименного балета Национальной оперы Украины является пьеса французского драматурга Пьера де Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Она была запрещена в Австро-Венгрии, так как, по мнению властей, откровенно высмеивала аристократию и несла в себе революционные идеи. Но Моцарт был известным авантюристом, поэтому рискнул не только создать оперу по запрещенному произведению, но и поставить ее в Вене. В итоге "Свадьба Фигаро" получилась ироничной, комичной, высмеивающей интриги знати, сплетни, измены и алчность светских особ и их слуг.

Когда: 26 января, 19:00

Где: оперный театр им. Т.Шевченко

Почем: от 20 до 300 гривен

Среда, 27 января


Выставка, посвященная героям обороны ДАП "Аэропорт ... Адская полоса"


На фото Сергей Табала, позывной

На фото Сергей Табала, позывной "Север".

Выставка является первой попыткой музейными средствами рассказать эпопею обороны украинских Фермопил - Донецкого аэропорта им. С.Прокофьева, которая длилась 242 дня.

Это была не просто победа военных: противник не получил стратегически важного объекта. Это была моральная победа. Победа силы духа защитников родной земли, которые сражались так, будто именно здесь, на руинах аэропорта, решалась судьба Украины. Не выдержали конструкции зданий, но "киборги" не сдались.

Когда: 23-24 января с 10:00 до 18:00

Где: Музей истории Украины во Второй мировой войне

Почем: 3-20 гривен


Вечер джаза


Вечер джаза в Циферблате 27 января.

Вечер джаза в Циферблате 27 января.

Обычно они играют за большие деньги на концертах, на которые собирается лучшая публика города. Но неизменно каждую среду Квартет Дмитрия Бобина выступает в Циферблате, потому что пространство им очень нравится. Также каждый желающий музыкант может принять участие в джазовом джеме.

Когда: 27 января, 20:00

Где: свободное пространство "Циферблат"

Почем: 42 гривны первый час; каждый последующий 30 гривен (сколько угодно кофе и печенья)

Четверг, 28 января


"Вечера французского кино – 2016"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

"Вечера французского кино – 2016" с 28 января в Киеве. Кадр из фильма "Мэриленд"

В программе: триумфатор Каннского кинофестиваля, режиссерский дебют Луи Гарреля, новые актерские работы Венсана Касселя и Дайан Крюгер. Фестиваль откроет романтический триллер о любви телохранителя и его заказчицы "Мэриленд". Программа фестиваля.

Когда: 28 января - 3 февраля

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 80 гривен


Шоу-концерт "Звучание земли"


Шоу-концерт

Шоу-концерт "Звучание земли" 28 января в Украинском доме.

В программе: живая музыка и высококачественное кино. Полное погружение в ощущение музыки и стихии, грациозной формы и сочного цвета. Визуальное отображение всемирно известных "Четырех времен года" Антонио Вивальди и горячих "Четырех времен года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццола. На сцене Национальный камерный ансамбль "Киевские солисты".

Когда: 28 января, 19:00

Где: Украинский дом

Почем: 160-240 гривен


Концерт Anna Mia Quintet


Концерт Anna Mia Quintet в Caribbean Club 28 января.

Концерт Anna Mia Quintet в Caribbean Club 28 января.

Музыка для тех, кто разбирается в джазе, ведь произведения Anna Mia - это синтез тонкой глубокой мелодики и мощной энергетики. Знатоки узнают в ней отголоски прошлого, композиции, пронизаны классическим звучанием, но в то же время являются свежими и оригинальными. Представлять артистов и проводить этот концерт будет гуру украинского джаза - Алексей Коган.

Когда: 28 января, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: 80-380 гривен

Пятница, 29 января


Кинопоказ: "Русский дятел"


Кинопоказ:

Кинопоказ: "Русский дятел" в "Жовтне"

Это американо-британо-украинский документальный фильм 2015 года, написанный, спродюсированный и снятый Чедом Грасией. Детективная история о причинах Чернобыльской ядерной катастрофы. Эксцентричный украинский художник Федор Александрович ведет собственное расследование и выдвигает новую версию случившегося в 1986 году.

Когда: 29 января

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 60-100 гривен


Концерт группы Three Days Grace 


Концерт группы Three Days Grace в клубе Stereoplaza 29 января.

Концерт группы Three Days Grace в клубе Stereoplaza 29 января.

Известная канадская рок-группа презентует пластинку "Human" с новым вокалистом Бредом Уолстом, братом басиста Мэтта Уолста. Также прозвучат хиты с предыдущих альбомов.

Когда: 29 января, 20:00

Где: Stereoplaza

Почем: от 900 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях