Полицейские спасли троих мужчин, провалившихся под лед в Русановском канале. Видео

Новость - События - Полицейские спасли троих мужчин, провалившихся под лед в Русановском канале. Видео

Новость - События - Полицейские спасли троих мужчин, провалившихся под лед в Русановском канале. Видео

События
27 января 2016 08:32

Патрульные полицейские спасли мужчин, которые вчера провалились под лед в Русановском канале. 

Несмотря на многочисленные предупреждения спасателей и смертельные случаи, канал продолжает пользоваться популярностью у рыбаков и желающих сократить путь, пройдя по льду. 


Как все было


Экипаж патрульной полиции Киева в два часа ночи двигался по Русановскому мосту. Вдруг на дорогу выбежал мужчина и сообщил, что человек провалился под лед. Патрульные увидели в 50 метрах от берега мужчину, который пытался выбраться из воды, и второго мужчину, который рядом просил о помощи.

Патрульные с заявителем бросились спасать их. В этот момент лед треснул под вторым мужчиной. Патрульные спасли его первым и, обмотав термоодеялом, посадили в свою машину.

Тем временем под водой оказался и заявитель: он пытался вытащить оставшегося в воде мужчину и тоже провалился. Его вскоре вытащили. Подъехал еще один патруль. Утопающему бросали веревку, но у него не было сил за ее ухватиться. Замкомандира, обвязавшись канатом, пополз к мужчине, который уже не подавал признаков жизни, и освободил его из ловушки. Пострадавший не мог двигаться, а скорой все еще не было. Экипаж самостоятельно повез пострадавших в БСП, по дороге встретили машину медиков и передали мужчин им.

Патрульні Києва врятували потопельника (26.01.2016)

Екіпаж патрульної поліції Києва близько другої години ночі рухався Русанівським мостом. Посеред споруди на дорогу вибіг чоловік та повідомив, що людина провалилася під лід. Глянувши вниз патрульні побачили за 50 метрів від берега одну особу, яка намагалася вибратися з крижаного полону та іншу, що поряд благала про допомогу. Інспектори з небайдужим громадянином кинулися на порятунок. Тим часом лід тріснув під іншим чоловіком. Патрульні його врятували першим та, обмотавши термоковдрою, посадили в патрульне авто.Потому дістали й заявника який, намагаючись порятувати чоловіка, теж провалився. На підмогу приїхав заступник командира IV батальйону та 451 екіпаж патрульної поліції. Потопельнику кидали мотузку, та він не мав сили за неї ухопитися. Замкомандира, обв’язавшись канатом, поповз до чоловіка, який вже не подавав ознак життя, тільки його маківка виднілася над водою, та визволив його з пастки. Потерпілий не міг рухатися, тож поліцейські понесли його до авто та почали відігрівати. Оскільки на "швидку" все ще чекали, екіпаж самотужки повіз потерпілих до ЛШД, однак дорогою зустріли машину медиків та передали чоловіків їм. Потому патрульні, перевдягнувшись у сухі речі, продовжили нести службу.Дякуємо небайдужим громадянам, а також нашим працівникам, які врятували цієї ночі не одне життя: В. Мельничук, Ю. Рибак, А. Якименко, Б. Шевчук, І. Куйда, А. Новіков та К. Науменко.P.S. Патрульні також знайшли старенький мобільний телефон, що, попри мороз та крижану воду, працював. Так й змогли зателефонувати матері одного потерпілого та повідомили, де її син.#kyivpolice #патрульнаполіція #поліціякиєва

Posted by Патрульна поліція України on Tuesday, January 26, 2016

 

Патрульные также нашли старенький мобильный телефон, который несмотря на мороз и ледяную воду, работал. Так они смогли позвонить матери одного из пострадавших и сообщили, где ее сын.

Все пострадавшие живы, их здоровью уже ничего не угрожает. 

Vgorode еще раз предупреждает всех об опасности ходить по тонкому льду, которым покрыты водоемы: в ближайшие дни в Киеве продолжится потепление, поэтому ходить по льду не стоит из соображений безопасности. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Киев в тумане, водителям вынесли предупреждение

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях