Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 января

События
27 января 2016 09:05

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,84 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,77, продажи - 26,87 грн. Курс евро от НБУ - 26,92 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,82 грн, продажи - 29,10 грн. Средний курс покупки рубля - 0,29 грн, продажи - 0,33 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 15,90 грн. Газ: 8,35 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, туман с дождем. Температура +3 градуса днем и +3 градуса ночью.

Пробки: 4 балла


Эпидемия в городе: как пассажиры метро реагируют на больных людей, сидящих рядом


Пранкеры телеканала СоциУМ TV спустились в киевское метро для того, чтобы проверить панику киевлян из-за гриппа. Молодые люди в масках кашляли, чихали и всячески изображали больных. Реакция пассажиров была разной:


В СБУ прокомментировали информацию о терактах в Киеве


В СБУ прокомментировали появившуюся в российских СМИ информацию о том, что спецслужбы РФ якобы выслали СБУ список террористов ИГИЛ, готовящих теракты в Украине. По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, украинские спецслужбы не поддерживают никаких отношений с российскими, а потому информация о том, что ФСБ якобы предупредила о подготовке в Украине терактов от имени ИГИЛ, не соответствует действительности, передает "Украинская правда". "У нас нет никаких отношений со спецслужбами РФ, поэтому передавать они нам ничего не могли. Это фейк", — сказала она.


В центре Киева демонтировали капитальную пристройку ресторана "Оливье"


В центре Киева на улице Богдана Хмельницкого коммунальщики демонтировали капитальную пристройку ресторана на тротуаре. "Некоторые рестораторы абсолютно неадекватно ощущают реальность. На Б.Хмельницкого в самом центре, в смежном здании с районной администрацией ресторатор начал пробовать строить капитальную пристройку. Итог: демонтаж и убытки ресторатору. На фото до и после демонтажа", - пишет на Facebook глава департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

Было и стало. Фото Дмитрия Белоцерковца.

Было и стало. Фото Дмитрия Белоцерковца.


В Киеве задержали опасного немецкого хакера


Начиная с 2012 года, гражданин Германии как минимум 15 раз совершал атаки на интернет-сайты магазинов, торгующих через интернет. "После удачных проникновений на чужую кибертерриторию хакер требовал у потерпевших от 2 до 10 тысяч долларов США для прекращения вмешательства в их бизнес, - сообщили "КП в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киева. - В ходе выполнения поручения киберполиции ФРГ данный гражданин был задержан и ближайшее время будет экстрадирован на родину". По приблизительным подсчетам, на банковском счету шантажиста незаконно появилось 2 638 900 евро.


В Киеве угнали дорогущий Lexus


На улице Искровской возле кинотеатра "Спутник" в Соломенском районе угнали престижный автомобиль Lexus LX 570 черного цвета (2013 года выпуска). Машину похитили вчера днем в 16:55, пишет "Сегодня". "Заявление об угоне написал водитель автомобиля, он же вызвал на место патрульных. Также на место угона прибыла следственно-оперативная группа, которая будет заниматься поиском угнанного авто. Но мы не имеем права называть фамилию владельца", – сказали нам правоохранители.

Стоимость автомобиля – почти два миллиона гривен. По неподтвержденным данным, машина принадлежит композитору и продюсеру Константину Меладзе, впрочем, в полиции не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.


Бери бабулю и приходи: киевских пенсионеров приглашают на веселую дискотеку 


Благотворительный клуб "Жизнелюб" продолжает устраивать вечеринки для столичных бабушек и дедушек. Следующая состоится 29 января в 19:00 по адресу ул. Воздвиженская, 10б.

На вечеринке будут продавать благотворительный компот, сваренный из рекордного количества ягод людьми из клуба "Жизнелюб" (средний возраст членов клуба – 75 лет), а также продолжать веселиться и танцевать! В программе: чтение юмористических стихов (Александр Меламуд), танцевальный мастер-класс (Алена Шоптенко и Дима Дикусар), благотворительный аукцион дурацких вещей и дискотека. 


Необычный фоторепортаж: киевляне устроили сплав по Лыбеди на байдарке


Трое столичных ребят - Максим Мраморнов, Дмитрий Нечволод и Артем Заварзин - устроили зимний сплав Лыбедью на каркасной байдарке. Они проплыли по реке 5 км от улицы Толстого до Московской площади, а фото путешествия выложили в интернет. "Утром 24 января мы уже топали мимо центрального ж/д вокзала с веслами в руках. Местом старта выбрали участок за ТЭЦ, возле вокзала. Вскочили к реке прямо напротив окон 101 Tower.И вот, мы плывем. Сказать, что нас несло бурным горным потоком нельзя, все же воды было мало, а мусора и камней на дне много. Потому часто садились на мели или цепляли большие камни, покрышки, скелеты (шутка) и всякое прочее. Приходилось прорываться. Несколько порогов нас впечатлили. На самом деле перепад высоты достаточно большой, трек показал аж 18 метров сброса высоты", - пишут ребята.


На Троещине посреди дороги бил фонтан и образовалась пещера


На Троещине по улице Крайней прорвало водопровод, вследствие чего посреди дороги образовался фонтан, сообщает ТСН. Свидетели рассказывают, что как только дорогой проехал грузовик, асфальт стал дыбом, а из-под земли ударила струя воды. Пока на место прибыли работники водоканала, под дорогой успела образоваться пещера, говорят очевидцы. Машины направили в объезд. Улицу перекрыли. Когда починят прорыв, коммунальщики пока не знают, в настоящее время воду перекрыли.


Бюро находок онлайн: киевлянин создал сайт для поиска утерянных вещей


Идея создания сайта verni.com.ua пришла в голову киевлянину Александру Крутову, когда он попытался вернуть найденный кошелек посредством поста на Facebook, пишет AIN.ua. Сайту всего 10 дней, но на нем уже десятки объявлений. Сайт обладает простой и понятной функциональностью, которая включает в себя поиск найденных вещей по регионам, просмотр объявлений об утраченных и украденных вещах. Сам сайт построен на бесплатной платформе WordPress.

Сейчас на сайте уже размещены десятки объявлений о пропажах и находках и из число растет. Для того, чтобы разместить свое объявление достаточно заполнить заявку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях