Газ в Киеве соответствует всем стандартам – лаборатория "Укртрансгаза"

Новость - События - Газ в Киеве соответствует всем стандартам – лаборатория "Укртрансгаза"

Новость - События - Газ в Киеве соответствует всем стандартам – лаборатория "Укртрансгаза"

События
02 февраля 2016 16:50

Лабораторные исследования показали, что газ, который поставляет киевлянам "Киевгаз", полностью соответствует стандартам, а теплота сгорания даже превышает требования ГОСТа. Независимые проверки качества и калорийности газа "Укртрансгаз" проводит каждый день, а официальные документы публикуются на сайте "Киевгаза" каждую среду.

Проверка газа осуществляется по 12 стандартам, по которым рассчитывается теплота сгорания, калорийность и плотность газа. Стандарты, которым должен соответствовать газ для бытовых потребителей регламентирован межгосударственным ГОСТом.

Так, лабораторные исследования пробы газа с газораспределительной станции (ГРС – 9), которая обеспечивает крупные жилые массивы Киева и жителей Вышгорода, показали, что состав газа соответствует нормам, и единственный регламентированный показатель, объемная доля кислорода, не выходит за пределы нормы. Основным компонентом природного газа является метан, его объемная доля, по состоянию на 18.01.16, составляет 91%.

Теплота сгорания - 8200/ м3, что превышает требования ГОСТа в 7 600 ккал / м3. Именно от теплоты сгорания зависит калорийность газа – его способность и скорость нагрева при сгорании.

Эксперты "Киевгаза" подчеркнули, что если потребители и заметили небольшое отличие, например, в скорости закипания воды, то она зависит только от небольшой корреляции в рамках нормы и сезона.

Газ в Киеве соответствует всем стандартам – лаборатория "Укртрансгаза" фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях