Бродячих псов будут стерилизовать и поселять в новое жилье

Фото с сайта www.stihi.ru.

Фото с сайта www.stihi.ru.

События
03 ноября 2010 14:24
Автор: Светлана Орлова

Передавать собак хозяевам будут только после медицинского обследования, подтверждающего их неопасность для общества.


- Сегодня проблема содержания бездомных животных в столице стоит очень остро. Я уже говорил, что сейчас мы отрабатываем новую концепцию обращения с бродячими животными, и наша задача - чтобы она имела результат, - отметил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко во время визита в приют для животных ООО "SOS".
 

- Вполне понятно, что даже после стерилизации собака не должна выпускаться в город без соответствующего ухода, чтобы избежать возможных случаев нападений на киевлян, - отметил КГГА Анатолий Голубченко.


Ввиду недостаточного количества мест для содержания бездомных животных в коммунальном приюте, в Бородянке, сейчас город рассматривает возможность сотрудничества с общественными организациями защиты животных.


Мэрия планирует заключать с ними договоры, согласно которым зоозащитные организации будут принимать животных в свои приюты и удерживать их, а город, со своей стороны, возьмет на себя обязательства по проплате потребленной электроэнергии, тепла, выделение определенных средств на питание и медицинское обслуживание животных, а также на расширение территории приютов.


Напомним, сегодня на улицах столицы живет около 30 тысяч бродячих собак.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях