Есть вопрос: как вести себя с полицейскими, чтоб не пристрелили

Фото: macos.livejournal.com

Фото: macos.livejournal.com

События
10 февраля 2016 15:47

После резонансного инцидента с погоней и парнем, которого пристрелила полиция, не утихают разговоры и споры в сети. Поэтому мы решили процитировать издание "Безопасность и Закон", которое приводит перечень основных правил, как остаться целым и невредимым в ситуациях, когда полицейский обнажил пистолет.


Контролируйте язык вашего тела


Не пытайтесь убежать или уйти при приближении полицейского. Даже если вы не делали ничего плохого. Бегство вызывает подозрение и увеличивает шансы на недорозумение.


Избегайте резких движений


Во время общения с полицескими оставайтесь спокойными. В этот момент любое ваше резкое движение может быть истолковано как угроза. Не двигайтесь по направлению к полицейским.

Если вы в машине, не протягивайте руки ни к чему. Полицейские замечают детали и могут предположить, что вы тянетесь за оружием или прячете наркотики.


Держите ваши руки на виду


Ваши руки всегда должны быть на виду полицейского.

Если офицер потребует от вас что-то, для чего необходимо движение рук, вербально подтвердите, что вы подчиняетесь  его требованию.


Не нападайте на полицейского


Нападение или избиение полицейского только усугубит ситуацию.


Делайте то, что вам говорят


Патрульный скажет точно, чего он хочет от вас. Подчинитесь его приказу и выполняйте просьбу медленно, без резких движений.


Позвольте надеть на вас наручники


Хотя это и неудобно, но борьба или сопротивление любым способом только увеличит ваши проблемы. Одевание наручников полицейский протокол требует во многих ситуациях.


Отвечайте вербально


В этот момент вы либо уже нарушили закон и вам не нужно ухудшать свое положение, либо вы жертва недоразумения и вам нужно сотрудничать. Не давайте лишней информации, о которой вас не спрашивают.


Не шутите


Есть вероятность, что ваша шутка может быть интерпретирована полицеским, как серьезная угроза. Не делайте саркастических или ироничных замечаний.


Проявляйте уважение


Полицейские представляют закон. Всегда используйте уважительный, вежливый язык. Даже если полицейский агрессивен, все равно сохраняйте спокойствие.


Воздержитесь от угроз


Не угрожайте засудить полицеского, отнять его удостоверение или отомстить. Это только ухудшит ситуацию.


Спросите, задержаны ли вы


Вы можете прямо спросить: "Я задержан?". Полицейский должен сообщить, если он собирается вас задержать. Если вы получили отрицательный ответ, то спросите, можете ли идти. Не уходите просто так, без разрешения.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Полиция во время ночной погони застрелила человека

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях