Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 февраля

События
11 февраля 2016 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,94 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,99, продажи - 26,76 грн. Курс евро от НБУ - 29,20 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,93 грн, продажи - 30,02 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 15,45 грн. Газ: 8,35 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, дождь и ветер, объявлено штормовое предупреждение. Температура до +5 градусов днем и -1 - 3 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


На межбанке и в обменниках дорожает доллар


Доллар на межбанке дорожает: вчера торги закрылись с котировками в районе 26 гривен за доллар, сегодня на межбанке доллар продают по 26,14 грн, покупают по 26,04 грн. 

Как прогнозирует "Минфин", доллар сегодня продолжит расти: колебания на межбанковском рынке могут составить до 50-60 копеек. Наличный доллар в банковских обменниках в четверг покупают по курсу 25,50-26,40 и продают по 26,45-27,00 гривен.


Незапланированная непогода: "Киевавтодор" сделал объявление для водителей


Из-за внезапного снегопада в Киеве улицы начали обрабатывать противогололедными материалами во избежание налипания снега и гололеда. 

"Киевавтодор" обращается к владельцам частного транспорта с просьбой относиться с пониманием к ситуации и не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу очистки дорог от снега.


В Киеве появился грабитель с плюшевым мишкой 


В Киеве разыскивают грабителя по обращению пострадавшего - 37-летний киевлянин сообщил, что недалеко от жилого дома на него напал неизвестный. Злоумышленник ударил потерпевшего по голове и похитил более 335 тысяч гривен.

Нападавший был одет в пуховик бордового цвета, темные брюки, на шее - шарф. В руках держал игрушечного белого медведя.

Начато уголовное производство. Грабителю грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Его сейчас разыскивают. 


Голосуй онлайн: появилась петиция против недобросовестных собачников


На сайте электронных петиций Киевсовета набирает популярность петиция, призывающая установить штрафы за выгул собак без пакетов и лопаток. Проголосовать можно онлайн: петиция уже набрала больше 2 тысяч голосов, а для ее рассмотрения властями нужно еще около 8 тысяч. 

- Ни один житель Лондона или Парижа не выйдет со своей собакой с территории своей квартиры или двора без двух пакетов и лопатки. Люди убирают за своими любимыми животными и не создают дискомфорт и угрозу для здоровья. А в Киеве засорены не только дворы и улицы, а порой и места, где играют дети, - объясняет автор.


В День всех влюбленных в Киеве появятся места для поцелуев в транспорте


14 февраля некоторые маршруты наземного общественного транспорта украсят праздничными шариками-сердцами, поздравительными открытками, цветными сердцами. Кроме того, появятся специальные "места для поцелуев".

Как сообщает "Киевпасстранс", украсят такие маршруты: троллейбусные: № 5,8,14,17,18,38,47, автобусные: №62,114, трамвайные: №3,18, 28.


Куда лучше не ехать: Киев стоит в пробках


В Киеве загруженность дорог сегодня с утра выше, чем обычно в это же время: сейчас по городу заторы уровнем 6 баллов из 10. Об этом свидетельствуют данные "Яндекс-пробок"

В заторах стоит центр города, Подол, проспект Победы и бульвар Леси Украинки в сторону центра. Также движение затруднено на мосту Патона в сторону центра, Южный мост свободен. 

Скриншот

Скриншот "Яндекс карты"


Полицейские, участвовавшие в резонансной погоне, отстранены от службы


Патрульные, участвовавшие в погоне ночью 7 февраля, отстранены от службы на время проведения проверки по данному факту, пока идет следствие. 

- Но патрульная полиция продолжает выполнять свои служебные обязанности и нести службу на улицах и работать в рамках Закона, - отметил руководитель подразделения Нацполиции Евгений Жуков.

Он выразил соболезнования родным и близким погибшего парня от себя лично и от имени своих коллег.

Глава НПУ Хатия Деканоидзе также выразила соболезнования семье погибшего при погоне. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях