Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 февраля

События
24 февраля 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,23 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,65, продажи - 27,37 грн. Курс евро от НБУ - 29,96 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,32 грн, продажи - 30,25 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,30 грн, А-92 - 18,55 грн. 

Дизтопливо: 15,70 грн. Газ: 8,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем переменная облачность, возможен дождь со снегом. Температура до +7 градусов днем и около нуля ночью.

Пробки: 3 балла


В Киеве пройдет сбор крови для бойцов АТО


Голосеевская райадминистрация объявила о сборе крови для раненых бойцов АТО, которые регулярно поступают в киевский госпиталь. День донора пройдет 17-18 марта с 10.00 в большом зале Голосеевской райгосадминистрации (просп. Голосеевский, 42, 3-й этаж). 

Регистрироваться всем желающим сдать кровь нужно заранее: с 1 по 14 марта по телефонам 258-28-85, 257-32-46. Звонить можно ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней.


Водители на Позняках подрались прямо на дороге: видео


Два водителя на Позняках устроили драку, решив таким образом свои разногласия. 

Видео в Facebook опубликовала пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган. По ее словам, случай произошел вчера утром на перекрестке улиц Здолбуновская и Григоренко.

Ранок, 8:05, перехрестя Здолбунівська-Григоренка.Все частіше сваркам клаксонами "сам дурак" водії віддають перевагу звичайному мордобою

Posted by Лариса Сарган on Tuesday, February 23, 2016


Проголосуй онлайн: в Киеве предложили переименовать еще одну станцию метро


В Киеве предложили переименовать бульвар и станцию метро “Дружбы народов” в честь гетьмана Павла Скоропадского: такая электронная петиция опубликована на сайте Киевсовета.

Автор петиции мотивирует свое предложение тем, что понятие дружбы украинского и российского народов давно не актуально и олицетворяющее его советское название стоит заменить в рамках декоммунизации. 


Киевлянин получил разряд тока, пытаясь сделать селфи на крыше электрички


На железной дороге произошел очередной неприятный инцидент, связанный с зацеперами и их желанием сделать эффектное селфи. Как сообщает "Укрзалізниця", 20-летний парень залез на крышу электропоезда Тетерев - Киев и получил поражение электротоком.

На крыше электропоезда потерпевшего заметил машинист на станции Святошино. Железнодорожники сняли напряжение на пути и вызвали скорую помощь. Пострадавшего доставили в клиническую ожоговую больницу. На крыше поезда он находился с другими зацеперами, которые ехали со станции Беличи.

Всего в 2015 году на железных дорогах током травмировано 57 человек, из которых 23 случая - смертельные. Среди травмированных - 20 детей в возрасте до 16 лет, 10 из которых погибли.


Завтра суд рассмотрит апелляцию по делу полицейского Олийныка


В четверг в 13:45 в Киевском Аппеляционом суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов арестованного патрульного Сергея Олийныка, который участвовал в ночной погоне 8 февраля. Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил о проведении мирного митинга у здания апелляционного суда 25 февраля в 13:30 в поддержку полицейского.

В четверг в 13:45 в Киевском Аппеляционом суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов арестованного патру...

Posted by Антон Геращенко on Tuesday, February 23, 2016


На станции метро "Петровка" умер пассажир


Сегодня около 9 утра на станции метро "Петровка" умер пассажир. Об этом сообщает ТСН. Очевидцы сообщают о трупе, накрытом клеенкой, который лежал на платформе. Движение поездов не останавливали. 

Как сообщили в пресс-службе метро, мужчине 1965 года стало плохо на платформе около 8.10 утра. На место инцидента вызвали скорую, однако медики уже не смогли ничего сделать и констатировали смерть мужчины.


"Динамо" обратилось к болельщикам в преддверии сегодняшнего матча


Игроки киевского "Динамо", учитывая предшествующие инциденты с драками на стадионе, обратились к болельщикам с призывом не допустить любых проявлений расизма и агрессии во время сегодняшнего матча с "Манчестер Сити" на НСК "Олимпийский".

Відео заклик динамівців перед грою з «Манчестер Сіті»!24 лютого на нашому красені-стадіоні НСК «Олімпійський» відбудет...

Posted by Olympic NSC on Monday, February 22, 2016

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях