Получи ответ: когда на переименованных улицах появятся новые таблички и сколько это стоит

Фото с сайта vasylkiv.today

Фото с сайта vasylkiv.today

События
05 марта 2016 11:53

КГГА не может заменить адресные таблички на переименованных улицах из-за неурегулированного законодательного механизма финансирования таких работ, сообщил "Украинской правде.Киев" руководитель Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий.

"Пока заменить эти таблички не можем. Никаких средств на эти работы в бюджете не выделялось. По нашему законодательству, эти средства должны быть заложены в тарифе на содержание жилых домов. Поэтому эксплуатирующие организации и владельцы зданий должны делать такую ??замену за средства заложенные в тариф", - сказал он.

В ТЕМУ Голосуй онлайн: в Киеве предлагают переименовать 11 улиц и проспектов

В то же время чиновник добавил, что на сегодняшний день в тарифе на содержание домов средства на обслуживание адресных табличек не заложены. "Из бюджета такие средства выделить нельзя, а в тарифе они не заложены, поэтому возникает определенная коллизия. Тупик", - сказал Новицкий.


Сколько стоит хорошая табличка


Сегодня на улицах, которые находятся в процессе переименования, надо установить 1132 адресные таблички на 955 домах (речь идет только о домах, обслуживаемых коммунальными организациями, остальные должны делать это самостоятельно - ред.).

"Качественная табличка изготовлена из стали с нанесением порошковой эмали, которая прослужит 50 лет, стоит она в зависимости от размера 1200-1400 гривен. На конец прошлого года мы рассчитывали стоимость этих работ и речь шла о 9 миллионах гривен", - сказал чиновник.

Он добавил, что его департамент обращался к городским властям с просьбой выделить эти средства из городского бюджета, но ему отказали из-за того, что сумма достаточно велика.

Выходом из ситуации Новицкий видит обращение к депутатам Киевсовета, и отмечает, что, учитывая благоустройство Киева лучше, чтобы это было централизовано - чтобы все таблички были одинаковы.

СМОТРИ ЕЩЕ

8 марта и выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

В честь 8 марта в Киеве состоится музыкальный флешмоб

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях