Завтра в Киеве пройдет акция в защиту подснежников

Фото с сайта www.rabstol.net.

Фото с сайта www.rabstol.net.

События
07 марта 2016 16:20

Завтра, 8 марта, с 12:00 до 13:00 на Крещатике состоится акция "Кладбище подснежников", во время которой активисты и экологи проведут костюмированную процессию похорон конфискованных подснежников у продавцов, сообщает "УНН".

Таким образом экологи хотят привлечь внимание общественности к проблеме массовой продажи и покупки первоцветов, занесенных в Красную книгу Украины и находящих под угрозой исчезновения.

Также во время акции желающие смогут ознакомиться с многообразием первоцветов, которые больше всего страдают от весенней торговли, и пройти инструктаж, как действовать, когда становишься свидетелем торговли первоцветами.

- Каждую весну украинцы уничтожают 20 млн первоцветов. Больше всего страдают подснежники, их срывают на продажу более 10 млн. Все первоцветы - это исчезающие виды. Большинство популяций таких растений ежегодно уменьшается и главной причиной этого является человеческое вмешательство - срывание растений на букеты или уничтожение мест их произрастания. Экологи предупреждают: однажды уничтоженный в природе вид не восстановится уже никем и никогда, - сообщают организаторы.

Где: улица Крещатик

Когда: 8 марта, 12:00-13:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях