Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 марта

События
09 марта 2016 09:02

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,18, продажи - 26,96 грн. Курс евро от НБУ - 29,06 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,41 грн, продажи - 29,48 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 16,20 грн. Газ: 7,65 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем пасмурно, возможен небольшой дождь. Температура до +10 градусов днем и +6 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В соцсетях показали, как коммунальщики в Киеве латают ямы на дорогах


В сообществе "Неинтересный Киев" на Facebook опубликовали видео киевлянина Андрея Мороза, который снял на видео недобросовестное проведение ямочного ремонта киевскими коммунальщиками. 

Ось куди наш Укравтодор "закопує" в дорогу народні та бюджетні мільйони на т.наз. "ямковий ремонт"... Наче і дорогу зро...

Posted by Андрей Мороз on Tuesday, March 8, 2016


Пока Киев спал: опубликовано видео полного солнечного затмения


Сегодня ночью миллионы жителей Индонезии и стран Тихоокеанского региона наблюдали полное солнечное затмение. Месяц начал закрывать солнечный диск в 6:19 утра (1:19 ночи по киевскому времени) и закрыл его полностью примерно через час.

NASA опубликовала видео затмения.


Погода в Киеве побила три рекорда


За вчерашний день и сегодняшнюю ночь погода в Киеве побила сразу три температурных рекорда. Как и анонсировал Vgorode, 8 марта в столице оказалось рекордно теплым: максимальная температура вчера достигла 14,8 градусов - выше, чем предыдущий рекорд в 1920 году.

Среднесуточная температура составила 8,5 градусов, что тоже является рекордом. А ночь выдалась самой теплой с 1966 года - температура не опускалась ниже 5,3 градусов. 


Под Киевом горят торфяники: будет ли задымление в столице


В Ирпене и Гостомеле Киевской области снова начали гореть торфяники. Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

Как объяснили в управлении ЧС КГГА в комментарии 44.ua, для Киева при существующей погоде ситуация с пожарами за городом не несет опасности и задымления пока не предвидится. 


Новые подробности о кафе в Доме профсоюзов: как внутри и что говорят владельцы


Появились новые подробности о новом заведении в Доме профсоюзов - кафе под названием "Кафе на Майдане" пока работает в тестовом режиме. 

Как сообщает ТСН, новые владельцы попытались сделать акцент на патриотичности заведения: на стенах вместо гламурных картин предыдущего заведения - L'Kafa - повесят портреты бойцов АТО, а любой желающий сможет оплатить "подвешенный" обед для военного. Интерьер и мебель осталась от L'Kafa. Тем не менее, многие киевляне по-прежнему высказываются против каких-либо заведений внутри горевшего во время Революции Достоинства здания. 


Из-за обнаруженной в Киеве свалки ртутных ламп открыто уголовное производство


После сообщения о свалке ртутных ламп в Дарницком районе стали известны подробности инцидента: как сообщает "Сегодня", выбросили более 500 ламп. Специалисты управление по ЧС КГГА квалифицировали находку как чрезвычайную ситуацию. Пока лампы не вывезли, поскольку нужно провести лабораторные исследования. Район запросил 25 тыс. грн для ликвидации последствий этого ЧП.

Открыто уголовное производство по статье 239 — "загрязнение земель". Наказываются ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет. Злоумышленников разыскивают. 


Помогите найти: в Киеве пропал голубоглазый хаски


После одной истории с найденным хаски случилась еще одна: хозяин взрослого голубоглазого хаски разместил на Facebook объявление о пропаже собаки и просит откликнуться тех, кто его видел.

Случилось!!!Пропал(или "пропали")дружбан!!!....Кобель,Хаски,7 лет(окрас волчий,глаза голубые)-мой Тим!!!Тупо не стало...

Posted by Сергей Тутик on Tuesday, March 8, 2016


Присоединяйся: на Оболони обсудят планы развития велоинфраструктуры района


В четверг 10 марта в 19:00 в офисе развития Оболонского района на ул. Маршала Тимошенко, 18 состоится обсуждение потенциала и планов по развитию велоинфраструктуры. Активисты собираются обсудить создание транспортных и рекреационных веломаршрутов и велопаркингов. 

Темы для обсуждений: планирование схем веломаршрутов на Оболони (разработанной велосипедистами при координации Ассоциации велосипедистов Киева); план велодорожек на набережной;  дальнейшие потребности общества; вопрос велосипедных паркингов возле станций метро, конкретные места, механизмы легального установления. Встреча на Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях