Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 марта

События
10 марта 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,18 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,00, продажи - 26,79 грн. Курс евро от НБУ - 28,73 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,34 грн, продажи - 29,43 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 16,20 грн. Газ: 8,00 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем переменная облачность. Температура до +13 градусов днем и +4 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Названы самые популярные машины среди киевлян


По информации “Укравтопром”, в феврале в Киеве растет спрос на новые авто. Самой популярной в прошлом месяце маркой стала Toyota - это каждый десятый зарегистрированный в столице новый легковой автомобиль. 

Бестселлер в Киеве - Toyota Corolla, на втором месте Skoda Rapid, на третьем - Renault Logan, на четвертом - Skoda Octavia, а на пятом - Renault Duster. 


Не повторять в реальной жизни: зацеперы проехались на крыше метро в Киеве


В сети появился ролик с очередным безумством киевских зацеперов - два парня проехались на крыше вагона метро. 

Напомним, в августе прошлого года видео аналогичного содержания снял 18-летний блогер из Киева: тогда в метро предупредили об ответственности за такие действия и обращении в правоохранительные органы.

Vgorode призывает всех быть благоразумными и не совершать глупых поступков: только за прошлый год зацеперы травмировались на крышах поездов и электричек 57 раз, при этом 23 случая закончились летальным исходом. 


Киевляне предлагают переименовать еще одну станцию метро


На сайте электронных петиций Киевсовета появилась странная шутливая петиция - переименовать станцию метро "Печерская" в "Поплавскую".

- Кумир миллионов - поющий ректор Михаил Михайлович - возвращается на сцену!Предлагаю в честь этого его именем назвать станцию киевского метро, которая находится вблизи Университета культуры, где уважаемый Михаил Михайлович является ректором. Сейчас станция называется "Печерская", но, учитывая то обстоятельство, что вблизи станции никаких пещер нет, а ближайшие находятся у "Арсенальной", изменение названия только улучшит топонимику города Киева,  -пишет автор.

Разумеется, киевляне по достоинству оценили юмор автора и не стали поддерживать инициативу: пока петиция набрала лишь 8 голосов. 


Посольство РФ в Киеве ночью забросали коктейлями Молотова


Сегодня ночью в Киеве активисты снова забрасывали коктейлями Молотова российское посольство в Киеве в поддержку Надежды Савченко. Об этом сообщила одна из участниц поджога Ирма Крат в Facebook, опубликовав видео, однако позже удалила записи. 

Как сообщается, позже она была задержана за эти действия и провела ночь в СИЗО. 


"Меня забыли на даче": под Киевом мальчик на трассе просил найти его родителей


7-летнего растерянного мальчика, который вечером 8 марта пошел искать родителей, вернули домой киевские патрульные. Об этом сообщает пресс-служба. 

- Меня родители забыли на даче, — рассказал ребенок женщине, которая заметила его на Васильковской дороге.

Мальчик назвал ей свой киевский домашний адрес, женщина отвезла его домой. Там никого не оказалось, поэтому водитель вызвала патрульных и передала ребенка им.
Патрульные связались с матерью и сообщили ей о произошедшем. Родители приехали из Василькова и объяснили: сына оставили с бабушкой на даче, но он почему-то решил, что его бросили и отправился искать папу с мамой.

К счастью, все закончилось хорошо. Фото пресс-службы полиции

К счастью, все закончилось хорошо. Фото пресс-службы полиции

Полиция предупреждает: будьте внимательными со своими детьми и следите за тем, чтобы они всегда могли вспомнить домашний адрес и телефон. 


На Троещине произошло необычное ДТП


На Троещине водитель не справился с управлением на перекрестке с круговым движением: в результате машина сорвалась вниз и приземлилась на тротуар рядом с подземным переходом. Об этом сообщают в сообществе "Громадська варта Деснянського району" на Facebook

Местные жители говорят, что это уже третье подобное ДТП за этот год: на этом участке нередко происходят аварии с нетрезвыми водителями. 

Фото Oleksandr Kostyukevych

Фото Oleksandr Kostyukevych

Фото Oleksandr Kostyukevych

Фото Oleksandr Kostyukevych


На Бессарабке все вывески оформили в одном стиле


Киевляне в соцсетях сообщают о вывесках на Бессарабской площади, которые недавно оформили в едином стиле. Теперь они не бросаются в глаза, надписи выполнены белым цветом на темном сдержанном фоне.

Мы продолжаем наш фоторепортаж с Бессарабской площади. Не знаю кто это придумал, но жму руку! Все вывески в едином стиле. Крутотень же

Posted by Юлия Белинская on Wednesday, March 9, 2016

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях