Правда о звездных диетах

Новость - События - Правда о звездных диетах

Новость - События - Правда о звездных диетах

События
05 ноября 2010 12:43

Почетное первое место среди великовозрастных, но при этом идеально стройных звезд планеты занимает Мадонна. Ее режим дня, разумеется, разрабатывают самые-самые специалисты, имеется и личный диетолог. Итак, помимо того, что певица занимается силовой аэробикой, "откушать" она может совсем не все, что вздумается. На завтрак, обед и ужин Мадонна есть только те блюда, в которых соотношение жиров, белков и углеводов находится в пропорции 30:30:40. При этом углеводы должны быть непременно сложными (зелень и фрукты). Никаких макарон, хлеба или крупы – такие углеводы содержат крахмал. Жиры – только те, что содержатся в мясе птицы, рыбы или постной говядины. Мадонна не пьет никаких напитков, содержащих кофеин.

Другая немолодая уже красотка – Николь Кидман – так похудела тоже "не сама по себе". Другой вопрос, нужно ли было это делать, формы Николь в фильме "Мулен Руж" многим ее поклонникам кажутся куда эффектнее нынешнего "высушенного" состояния. Но так или иначе, а кидмановские методы борьбы с идеальной фигурой известны. За 14 дней актриса при желании сбрасывает 8 кг. Главное требование – выпивать в день полтора литра кипяченой воды, не употреблять алкоголь, соль и сахар. Меню примерно следующее: на завтрак черный кофе, на обед – два яйца вкрутую, шпинат, помидоры, или корень сельдерея, обжаренный в масле, или кусок сыра, или филе курицы. На ужин – кусок мяса, салат или кусок ветчины, или отварная рыба. Все просто, никаких деликатесов.


Правда о звездных диетах фото

Клаудия Шиффер в случае необходимости пользуется трехдневной экспресс-диетой. Пить можно минералку, сколько душе угодно. Остальное меню выглядит примерно так: на завтра одно яйцо всмятку без соли, обед – немного нежирного творога, на полдник – то же самое и чай, ужина нет вовсе.

Рене Зельвегер – лучшая Бриджит Джонс всех времен и народов – сидела, пожалуй, на самой оригинальной диете. Она разливала в формочки для льда сок, замораживала его. А когда хотела есть – рассасывала эти кубики, пытаясь заглушить чувство голода.
Знаток секса в большом городе Сара Джессика Паркер предпочитает замораживать не только сок, но и все остальные продукты. Актрису заверили, что холодная пища сжигает жир больше, чем теплая.


Правда о звездных диетах фото 1

У топ-модели Синди Кроуфорд способ приводить себя в нужную ей (или модным журналам) форму еще жестче. Синди может неделю есть капустный суп, свежие овощи, диетические йогурт и раз в неделю – филе курицы, два – отварную телятину. Модель уверяет, что в результате она сбрасывает до 3 кг за неделю.

Звезда без возраста – Софии Лорен – ограничивает себя в пище всю сознательную жизнь, однако "мучительно недоедать" она категорически не рекомендует. Ее метод похудеть достаточно прост: не употреблять слишком много калорий, а вместо жирных сметанных и сырных соусов, добавлять в любимые спагетти соусы без жиров.

На завтрак Софии Лорен пьет апельсиновый сок и ест сваренное вкрутую яйцо. На обед и ужин – макароны с креветками или фрикадельками из постной индейки. Иногда актриса позволяет себе лазанью из нежирного сыра. Кстати, десерты Рона тоже признает, правда, фруктовые. К примеру, захотелось вам сладкого – съешьте два персика и забудьте про торт.

Хайди Клум, одна из самых высокооплачиваемых моделей мира, мама четверых детей, выглядит, как осинка? Оказывается, Хайди худеет на квашеной капусте, в которой содержатся бактерии, стимулирующие процесс пищеварения и выводящие шлаки из организма. Ну и никакого жира, разумеется. И витамин C в ней содержится дай боже. Одно "Но" - если вы не любите капусту так, как любит ее Хайди, эта диета вам не подойдет, поскольку есть ее надо в качестве основного блюда три дня подряд как минимум. Дополнять ее можно только иногда и только овощами-фруктами, стаканом йогурта, овсяными хлопьями.

Все вышеперечисленные диеты смело можно назвать экстремальными, поскольку рассчитаны они на мгновенный сброс веса. Понятно дело, организм будет страдать.
Однако в Голливуде не менее популярны долговременные (на месяц-два) диеты, с помощью которых можно удерживать вес можно достаточно долго.

Миловидная блондинка Гвинет Пэлтроу есть много овощей и совсем немного рыбы и морепродуктов. Булочек, конфет, мяса и яиц она не пробует в течение месяца. Говорят, Гвинет во время своей диеты выкидывает из холодильника "все лишнее" – чтобы, как говорится, соблазна не было.

Дражайшая половина Тома Круза – актриса Кэти Холмс считает самой действенной чайную диету. Она пьет самый лучший зеленый чай пять раз в день. Кушать она себе разрешает раз в день – только овощи, фрукты, немного мяса или рыбы.

На интересной диете периодически сидит Элизабет Херли. Экс-подружка Хью Гранта, а ныне жена индийского миллионера, Элизабет ест только такие продукты, которые ели наши предки. То есть ничего, кроме морепродуктов, мяса, рыбы, орехов, фруктов и ягод.
Ничего, что делается из молока и злаков, тетенька также не признает, а ели ест овощи – то, в основном, корнеплоды.

Общепризнанная красотка Джулия Робертс всерьез и надолго увлеклась рыбной диетой. Джулия любит макрель и семгу. Их нельзя готовить во фритюре и жарить на масле, - только на пару или гриле. Также Джулия позволяет себе овощные салаты с лимонным соком, а иногда ягоды и орехи. Недавно посетившая Москву самая известная жена самого известного футболиста - Виктория Бекхэм, по слухам. Всем прочим предпочитает диету из суши и морских водорослей. За месяц можно скинуть 10 кг.

По материалам Аргументы и Факты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях