Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 марта

События
21 марта 2016 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,24 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,12, продажи - 26,81 грн. Курс евро от НБУ - 29,59 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,17 грн, продажи - 30,17 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,43 грн, А-92 - 18,68 грн. 

Дизтопливо: 16,95 грн. Газ: 8,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, снег с дождем. Температура до +4 градусов днем и до -1 градуса ночью.

Пробки: 3 балла


Порошенко назначил нового главу Святошинского района


Петр Порошенко назначил Владимира Каретко головой Святошинской районной городской администрации в Киеве. Об этом говорится в распоряжении №58 от 18 марта. 

Владимир Каретко

Владимир Каретко

Другим распоряжением №55 глава государства освободил от должности руководителя Святошинской РГА Илью Сагайдака. Накануне о своем увольнении с поста главы района сообщил сам Сагайдак в Facebook

В 2014-2015 годах Каретко был депутатом Киевсовета от фракции УДАР, сообщает "Украинская правда".


На проспекте Леся Курбаса движение перекрыто активистами


Активисты перекрыли движение транспорта по проспекту Леся Курбаса в сторону улицы Гетьмана, начиная от пересечения с бульваром Кольцова и до пересечения с улице Академика Королева, протестуя против очередной застройки. Об этом сообщается в соцсетях

Скриншот Яндекс карты

Скриншот Яндекс карты


Киевлян предупредили о непогоде


В Киеве сегодня в течение дня может идти снег. В городе ночью работала снегоочистительная техника, противогололедными материалами обрабатыват подходы к надземным и подземным пешеходным переходам, лестничные марши, тротуары и остановки общественного транспорта.

По прогнозу сегодня возможен мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Ветер местами будет достигать 15-20 метро в секунду. Киевлян призывают быть осторожнее на дорогах и не превышать скорость. 


Из киевских дворов воруют елки 


Неизвестные воруют елки, высаженные под окнами многоквартирных домов. Об этом сообщают киевляне в Facebook

Напомним, ранее "Киевзеленстрой" предложил всем желающим на Новый год покупать эко-ели в кадках, чтобы позже высаживать их под домом во дворе. 

Вот и пришло то паршивое утро, когда я выглянув из окна увидела одни дырки от моей елки Аленки и трех самшитов. Естесств...

Posted by Наташа Серебрянская on Saturday, March 19, 2016


Знай их в лицо: камера наблюдения зафиксировала двух квартирных воров на Оболони 


В одном из домов на Оболони камера наблюдения зафиксировала двух квартирных воров. Об этом сообщил киевлянин Вячеслав Приходько в группе "Автомобилисты Святошинского района" в FacebookЗаметив камеру, они сразу же ее заклеили.

 


Стало известно, когда Uber запустится в Киеве


Илья Кенигштейн - советник городского главы Львова по вопросам инноваций и инвестиций - на своей странице в Facebook сообщил, что сервис заказа такси Uber запустят в Киеве в конце марта - начале апреля при условии, что все будет складываться благоприятно. 


В парке Дружбы народов вырубили 300 деревьев


В парке Дружбы народов неизвестные вырубили более 300 деревьев: под видом санитарной обработки вместо сухих деревьев исчезли здоровые. Этим фактом уже занимаются правоохранители. Об этом сообщил директор "Киевзеленстроя" на Facebook

Хто вирубує дерева у парку «Дружби народів»?Напередодні ми отримали інформацію, що у певній  частині парку «Дружби нар...

Posted by Sergey Symonov on Friday, March 18, 2016


В Киеве микроавтобус врезался в маршрутку, водитель в реанимации


Вечером, 20 марта, на улице Тимошенко, 4 в Оболонском районе водитель автомобиля Volkswagen Transporter T4 не справился с управлением и на большой скорости въехал в зад  маршрутного такси, сообщает dtp.kiev.ua. Оба авто двигались в сторону станции метро Минская. В результате аварии водитель VW был госпитализирован с переломом ребер, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. Сообщается, что у мужчины были "характерные признаки алкогольного опьянения". На момент аварии в маршрутке находились пассажиры, но никто из них в аварии не пострадал. На месте аварии работала бригада скорой помощи и патруль полиции. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 марта фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях