В Киеве пенсионерка пыталась расплатиться сувенирными деньгами

Фото prikol-podarok.com

Фото prikol-podarok.com

События
26 марта 2016 12:03

В Киеве пенсионерка пыталась расплатиться с работником аптеки сувенирными деньгами. Об этом "Обозревателю" рассказали источники в правоохранительных органах.


Как все было


70-летняя Валентина Ивановна, в прошлом учительница, зашла в отделение Укрпочты №103, на улице Подвысоцкого, 10, где ей выдали пенсию за два месяца в размере две с половиной тысячи гривен. 

Получив деньги, бабушка пошла в рядом расположенную аптеку за лекарствами. Провизор вернул обратно пенсионерке 200-гривенувую, сказав, что деньги не настоящие. На бумажке было написано: "Это не деньги – это прикол".

Как оказалось, все оставшиеся деньги были с такими же надписями. Женщина обратилась в полицию.


Кто виноват


Прибывшим правоохранителям пенсионерка рассказала, что видела, как кассир почты вынесла ей из подсобного помещения пачку денег номиналом 200 гривен в банковской упаковке, распечатала ее и отсчитала необходимую суму.

Функцию кассира в тот день исполнял заместитель начальника отделения, которая рассказала, что выдать поддельные купюры она никак не могла, а пенсионерка пытается всех обмануть и получить пенсию еще раз. 

Полицейские изъяли у Валентины Ивановны сувенирные деньги и сняли отпечатки пальцев, в том числе у работницы Укрпочты и провизора аптечного пункта, с целью дальнейшего установления возможного мошенника. Расследование усложняет тот факт, что в почтовом отделении отсутствуют камеры видеонаблюдения.

Отмечается, что женщина получает пенсию в данном отделении почты в течение пяти лет.

СМОТРИ ЕЩЕ

Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Опубликовано видео: в самолете рейса "Дубай - Киев" искали взрывчатку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях