Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 марта

События
28 марта 2016 09:11

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,07 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,94, продажи - 26,56 грн. Курс евро от НБУ - 29,07 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,71 грн, продажи - 29,69 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 19,42 грн. 

Дизтопливо: 17,49 грн. Газ: 8,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, дождь и мокрый снег. Температура до +10 градусов днем и до -1 градуса ночью.

Пробки: 3 балла


Архивное видео: в сети появились уникальные кадры Киева в 1956 году


В сети появились кадры видеосъемки Киева, сделанные в 1956 году. На видео есть кадры центральных улиц, соборов, вид на Днепр, киевляне того времени. 


В мэрии рассказали, в какую сумму обойдется установка терминалов для оплаты проезда в транспорте


В мэрии оценивают стоимость терминалов-валидаторов для проезда в наземном транспорте Киева в 80-90 млн грн. Об этом 44.ua рассказал глава Департамента Юрий Крикунов.

После ввода системы учета льготных пассажиров, перевозчики будут получать компенсацию по факту за каждого человека.


Спасатели помогли мальчику выбраться из горки


Вчера на детской площадке по улице Рокоссовского, 3 произошел необычный инцидент: 8-летний мальчик застрял в детской горке. Его ноги оказались зажатыми в отверстиях горки и выбраться не получалось: папе пришлось звонить в службу спасения. 

Воспользовавшись специальными гидравлическими ножницами, спасатели крайне осторожно освободили ребенка и перенесли на ближайшую лавку. К счастью, все обошлось без травм, в медицинской помощи мальчик не нуждался. Отдохнув некоторое время, он смог самостоятельно двигаться.

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС


Под Администрацией Президента собирались активисты


Сегодня утром под Администрацией Президента прошла акция, организованная Мустафой Найемом. Участники требовали уволить генпрокурора Виктора Шокина, сообщает "Апостроф".

На место Шокина активисты предлагают поставить начальника управления специальных расследований Генеральной Прокуратуры Украины (ГПУ) Сергея Горбатюка.

Фото с сайта apostrophe.com.ua

Фото с сайта apostrophe.com.ua

Фото с сайта apostrophe.com.ua

Фото с сайта apostrophe.com.ua


Группа 5 Vymir представила макси-сингл "Вічність"


Cегодня, 28 марта, киевская группа 5 Vymir на своей странице в Soundcloud выложила новый макси-сингл "Вічність". Также в него входит песня "Холод у волоссі". Как говорят участники группы, этот небольшой релиз - то, как будет выглядеть их новый альбом, релиз которого предварительно запланирован на осень. Напомним, что презентация макси-сингла состоится 15 апреля в клубе Sentrum.


В Киеве появятся дружинники


На улицах Киева скоро могут появиться дружинники с дубинками, сообщают "Вести". В рамках проекта "Безопасная столица", который рассмотрят на заседании Киеврады в четверг, 31 марта, заложено более 30 млн грн на финансирование общественных формирований по охране порядка. 

Задача данной инициативы — борьба с мелкими правонарушениями. Дружинники должны замечать правонарушения и вызывать полицию, которая уже будет фиксировать их документально: факты распития алкогольных напитков в общественных местах, неправильную парковку и прочее. 


В киевских парках появились необычные ограничители въезда


Полусферы в киевских парках и скверах начали креативно оформлять: в Куреневском парке уже появились миньоны из популярного мультика, а на Виноградаре - божьи коровки. Об этом сообщают на Facebook.

Креатив с полусферами ограничивающими въезд транспорта в парки и скверы продолжается :)Теперь в Куреновском парке у нас...

Posted by Dmitriy Belotserkovets on Sunday, March 27, 2016


На Осокорках появится сквер для свиданий


На месте скандальной стройки у метро "Осокорки" власти хотят разбить сквер и украсить его надписью "Я люблю Осокорки", сообщает "Сегодня". Она же станет и названием новой площадки.

Проект сквера, Facebook

Проект сквера, Facebook

Проект сквера, Facebook

Проект сквера, Facebook

- Хочется сделать его знаковым для жителей, местом для встреч и свиданий. Сейчас жители района обсуждают, какой именно сделать эту надпись — на английском или украинском языке. По нашим подсчетам, 18-метровая надпись обойдется в 108 тысяч гривен, мы ищем спонсоров. Надпись должна быть антивандальной. Там же появится уютный сквер, но его смета еще не подсчитывалась, — говорит глава Дарницкой РГА Геннадий Синцов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях