Успей записаться: в Киеве пройдет встреча с гениальным украинским художником

Фото forbes.net.ua

Фото forbes.net.ua

События
31 марта 2016 15:14
Автор: Ivasha Ersted

7 апреля в креативном пространстве "Часопис" пройдет творческая встреча-беседа с Иваном Марчуком.

В рамках встречи украинский художник вспомнит о ключевых моментах своей жизни, расскажет над чем сейчас работает, и ответит на вопрос, какого это быть гением, признанным при жизни.

После беседы состоится автограф-сессия.


Как попасть


На встречу может попасть каждый желающий, для этого нужно пройти предварительную регистрацию и оплатить фиксированную цену за время пребывания в креативном пространстве (первый час 43 грн, каждый последующий - 33 грн). Чай, кофе, печенье, конфеты включены в стоимость.

Пройти регистрацию можно здесь.


Справка Vgorode


Иван Марчук родился в 1936 году в селе Москаливка на Тернопольщине. Профессиональное образование получил во Львовском училище декоративно-прикладного искусства, а затем во Львовском институте декоративно-прикладного искусства. 1979 прошла первая персональная выставка художника в Москве, однако в Союз художников его не приняли. В советские времена заработал славу диссидента и находился под постоянным давлением правоохранительных органов. В 80-х при первой возможности эмигрировал в Австралию, затем жил в Канаде и США, где имел многочисленные выставки и признание. В 2001 году вернулся в родную уже независимую Украину, где живет и работает до сих пор.

В октябре 2007 года, за изобретение своеобразной творческой манеры и неповторимые художественные доработки, Иван Марчук был включен в рейтинг "Сто гениев современности", опубликованном ежедневной британской газетой "Daily Telegraph".

Когда: 7 апреля, 19:00

Где: "Часопис", ул. Льва Толстого, 3

Стоимость: первый час - 43 грн, каждый последующий - 33 грн

 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 

Автор объяснил скрытый смысл нового мурала на Дмитриевской

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях