Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 апреля

События
04 апреля 2016 09:11

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,10 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,68, продажи - 26,38 грн. Курс евро от НБУ - 29,84 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,07 грн, продажи - 29,94 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 19,42 грн. 

Дизтопливо: 17,49 грн. Газ: 8,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +16 градусов днем и до +7 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


Полюбуйся: с улицы Сагайдачного уберут некрасивые вывески


"Киевреклама" совместно с группой дизайнеров "Агенти змін" работают над улучшением внешнего вида зданий Киева - обещают снять или изменить вывески с фасадов. Макеты того, как это будет выглядеть в ближайшее время, уже опубликовали.

Люди чекають змін! Маю визнати, я не чекала, що питання вивісок, фасадної реклами настільки зачепить суспільний інтерес...

Posted by Наталія Гончарова on Friday, April 1, 2016


20 человек штурмовали Соломенский райотдел полиции


Вчера вечером экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение ПДД. Водитель вел себя агрессивно, поэтому, как сообщает пресс-служба полиции, его доставили его в Соломенское управление для составления административного протокола. По дороге он позвонил своим знакомым и сообщил о происшествии.

После этого 15-20 человек, которые назывались представителями общественной организации, приехали на место, пытались выломать дверь райотдела и "освободить" нарушителя. Правоохранители вынуждены были вызвать специальные подразделения для подкрепления. Двое из активистов прорвались в административное здание полиции и нанесли телесные повреждения полицейскому. Они были задержаны, но позже их отпустили. 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", которая предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет. 

(видео Espreso.TV)


Погода побила очередной рекорд в Киеве


По данным Центральной геофизической обсерватории, 1 апреля в столице был зафиксирован температурный рекорд. Столбик термометра поднялся до отметки + 20,3 градусов, что на градус выше предыдущего рекорда 2002 года. 

Всего с начала года в Киеве уже побито 17 температурных рекордов. 


Названа дата, когда откроют обновленную лестницу с Пейзажной аллеи


Дмитрий Белоцерковец рассказал, когда обновят лестницу с Пейзажной аллеи на Андреевский спуск. Ранее точную дату не называли - говорили о примерном сроке до лета. Сейчас обещают сдать работу 1 июля.

Мэр Киева презентовал проект реконструкции лестницы соединяющей Пейзажную аллею с Андреевским спуском (аллея ведущая к нему) и Воздвиженкой.До 1 июля проект воплотится в жизнь.

Posted by Dmitriy Belotserkovets on Saturday, April 2, 2016


Что почем: во сколько обойдется аренда квартиры в Киеве в апреле


В апреле цены на аренду квартир в Киеве останутся практически без изменений. Как сообщает domik.ua, традиционным спросом пользуется бюджетное жилье. На сегодняшний день ищут одно- и двухкомнатные квартиры в ценовом диапазоне 5000 - 6000 грн. Кроме стоимости аренды квартиросъемщикам приходится полностью оплачивать коммунальные услуги - 9 из 10 владельцев при сдаче квартиры не включают коммуналку в аренду. 

Недорогую однокомнатную квартиру можно снять минимум за 4000 грн на окраине города, а оборудованную - от 5000 грн. Минимальная стоимость двухкомнатного жилья эконом-класса варьируется от 5000 до 9000 грн в зависимости от района расположения.


Стало известно, когда Подол сделают частично пешеходным


Улицу Сагайдачного на Подоле уже через два месяца могут сделать частично пешеходной, сообщает "Сегодня".

- Планируем превратить улицу в культурно­-историческую зону, по примеру Праги. Для этого нужно сделать реконструкцию фасадов старых зданий, но этот проект дорогостоящий. Он пока обсуждается экспертами, поэтому о сроках и стоимости говорить рано. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать улицу частично пешеходной в выходные и праздничные дни — от Контрактовой площади до ул. Андреевской (второй этап — от ул. Андреевской до Почтовой). А после реконструкции полностью пешеходной, — рассказал глава Подольской РГА Валентин Мондриевский. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях