Подпиши петицию онлайн: улицу на левом берегу предлагают переименовать в честь известного актера

Фото zn.ua

Фото zn.ua

События
04 апреля 2016 13:23

На сайте петиций Киевсовета появилось новое обращение, касающееся переименования одной из улиц в честь известного актера Виталия Линецкого. 


О чем речь


Улицу Плеханова в Днепровской районе Киева названа так в честь Георгия Валентиновича Плеханова (1856 - 1918) - теоретика и пропагандиста марксизма, деятеля российского и международного социалистического движения. Она подлежит переименованию в рамках декоммунизации. 

Виталий Борисович Линецкий, в честь которого предлагается назвать эту улицу, - известный украинский актер театра и кино, с 2004 года - заслуженный артист Украины. Он погиб в Киеве 14 июля 2014 года в результате несчастного случая, упав в подземном переходе.

Неподалеку от вышеупомянутой улицы находится Киевский академический театр драмы и комедии на Левом берегу Днепра, в котором играл Виталий Линецкий до самой смерти, таким образом переименование будет особенно символичным.

Виталий Линецкий. Фото zn.ua

Виталий Линецкий. Фото zn.ua


Как подписать


Оставить свой голос под петицией онлайн можно здесь. Для того, чтобы ее рассмотрели, петиция должна набрать 10 тысяч голосов за три месяца.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: В Мыстецьком Арсенале открылась выставка картин Малевича со свободным входом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях