Не для слабонервных: подборка страшных событий в Киеве за 6 апреля

Фото prohorov.livejournal.com

Фото prohorov.livejournal.com

События
06 апреля 2016 10:07
Автор: Вячеслав Татарин

Пожары, загадочные убийства, ограбления, ДТП и самоубийства как и в любом другом городе в Киеве не редкость. В этом материале Vgorode в течение дня собирает именно такие инциденты, которые произошли в разных районах города за последние сутки.


Объявлен план "Перехват": в центре Киева убит директор спортклуба


Сегодня днем в Печерском районе в своем автомобиле был расстрелян директор спортклуба Kiev Sport Club. Частный предприниматель на собственном автомобиле выезжал из парковки отеля. В это время к внедорожнику подбежал неизвестный и начал стрелять по авто. Киевлянин получил восемь пулевых ранений в грудь и скончался на месте. Злоумышленник скрылся на иномарке темного цвета, его разыскивает полиция. На месте происшествия работают эксперты, выясняются все обстоятельства и мотивы убийства, сообщает ГУ НП Киева.

В столице введен план "Перехват": разыскивается старый WV Passat темно-синего цвета, номерной знак АА 2984 АН. 

Погибшим оказался совладелец спортклуба на бульваре Дружбы Народов - Тарас Зиновенко. Сотрудники спортклуба и коллеги характеризуют его только с положительной стороны. Тарас много помогал бойцам АТО с реабилитацией, поддерживал молодых боксеров и даже платил некоторым талантливым спортсменам стипендию, сообщает ТСН. У бизнесмена остались жена и маленький ребенок.


Водителя доставали спасатели с помощью специальной техники: под Киевом отбойник пронзил въехавшую в него машину


На Новоирпенской трассе сегодня ночью случилось ДТП с тяжелыми последствиями: легковой автомобиль Citroen въехал в отбойник и тот пронзил его насквозь.

По предварительной информации, водитель, который ехал со стороны города, не справился с управлением и вылетел с проезжей части, врезавшись в отбойник. Тяжелые травмы получили два человека – водитель и девушка-пассажир, которую удалось вытащить из покорёженного автомобиля еще до приезда спасателей.

Водителя зажало между сидениями и панелью приборов: спасатели доставали его из авто с помощью гидравлических инструментов. Пострадавшего сразу же передали в руки медиков. Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства ДТП выясняют правоохранители. 

Фото А.Ракитина, "Сегодня"


Обувь погибшего помогла раскрыть тяжелое преступление


Около двух месяцев назад, в полицию Соломенского района поступило сообщение о том, что на улице Георгия Кирпы лежит избитый мужчина. Неизвестные похитили у него документы, около 1500 гривен, мобильный телефон, сумку с личными вещами и обувь. Спасти пострадавшего не удалось, через двое суток он скончался в больнице.

Недавно, патрулируя территорию вокзального комплекса, правоохранители задержали мужчину в такой же обуви, которую сняли с жертвы. После его показаний, был установлен еще один пострадавший и трое подельников. Задержанным объявлено о подозрении.


Фура с лимонами врезалась в столб


В Голосеевском районе, на улице Заболотного груженая 25 тоннами лимонов фура на полном ходу врезалась в придорожный столб, сообщает на своей странице в Facebook dtp.kiev.ua. ДТП обошлось без жертв, лимоны также не пострадали.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


Под Киевом в доме сгорела женщина


Сегодня в 6:11 утра в ГоСЧС столичного региона поступило сообщение о пожаре в частном одноэтажном деревянном жилом доме в Борисполе. Огонь бушевал по всей площади здания. Во дворе находился мужчина с ожогами головы, он и сообщил пожарникам, что в середине дома находится женщина. Пожар был ликвидирован, однако спасти жительницу дома не удалось. Причина пожара и сумма ущерба устанавливается.


Из-за прикола одноклассников, в школе Киева тяжело отравилась девочка


Инцидент произошел в киевской школе №123. Дети налили в кулер с водой "Доместос", в результате чего тяжело отравилась школьница. Об этом на своей странице в Facebook написала жительница Киева Яна Василенко. Девочка не знала о такой шутке одноклассников и выпила воду. В результате пострадавшая получила ожог внутренних органов 2-й степени. С внутренним кровотечением, девочка была доставлена в отделении интенсивной терапии токсикологии.

"Дети в классе не признаются, кто это сделал. Все смеются и до сих пор считают это приколом", - подчеркнула женщина.

Сегодня я узнала ужасную новость! Ребенок моей хорошей знакомой оказался в отделении интенсивной терапии токсикологии.С...

Опубликовано Яной Василенко 5 апреля 2016 г.


Не пей с незнакомцами: на ж/д вокзале снова травят клофелином


В Киеве снова участились случаи отравления клофелином. Руководитель волонтерского пункта для воинов АТО на центральном ж/д вокзале Ирина Лясовая, рассказала изданию "Факты и комментарии", как работают "клофелинщики". По ее словам, раньше клофелин подмешивали только в алкоголь, теперь — в воду и кофе. Жертвами преступников становятся не только бойцы, но и гражданские.

"Мы бойцов предупреждаем: вообще ничего ни с кем не пейте. Когда ребят доставляют в невменяемом состоянии, вызываем сотрудников медпункта и "скорую". Кого-то откачивают прямо у нас, кого-то забирают в больницу", — рассказала Ирина. 


Полиция задержала похитителей меди


Вчера ночью, на Нивках, во время патрулирования копы задержали двоих мужчин с мешком, в котором обнаружили около 35 килограммов меди. Инспекторы предположили, что незнакомцы могли украсть металл. После проверки документов мужчин 31 и 29 лет выяснилось, что один из них находится в розыске за разбой с 2011 года - он отбирал телефоны у женщин и детей. Задержанных отвезли в Шевченковское отделение полиции, где разыскиваемого мужчину опознали заявители, информирует НП Киева.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Телефоны, планшеты, велосипеды: опубликован полный список украденных в Днепровском районе вещей

Когда и где: в домах на Русановке полностью перекроют газ

В Минобороны рассказали о весеннем призыве: даты и подробности

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях