Подпиши петицию онлайн: рекламу в вагонах метро могут запретить

Фото Олега Тоцкого

Фото Олега Тоцкого

События
14 апреля 2016 10:17

На сайте электронных петиций появилось предложение запретить размещать рекламу на окнах вагонов метро.


В чем суть


Автор петиции Сергей Кравченко считает, что реклама отвлекает внимание пассажиров.

- Особенно агрессивным видом рекламы являются наклейки на окнах вагонов метро, которые резко ограничивают поле зрения пассажиров, мешают увидеть и не пропустить нужную станцию, а на открытых участках пути закрывают живописные пейзажи нашего города. Это все вызывает раздражение людей, а кроме того, является нарушением действующего законодательства, - пишет Кравченко.


Как подписать


Если вы согласны с этой петицией, то вам следует подписать ее, пройдя по этой ссылке.


Что говорят в "Киеврекламе" и метрополитене 


Vgorode связался с главой КП "Киевреклама" Натальей Гончаровой и пресс-секретарем метрополитена Натальей Макогон, чтобы узнать их мнение.

Наталья Гончарова
директор КП "Киевреклама"

Это отличный предмет для петиции. Самые основные преграды - действующие законы и нормы и правила, следуя которым нельзя прекратить действие имеющихся договоров и разрешений просто враз. Мы начали работу совместно с метрополитеном над новой концепцией рекламы в метро. Благодаря ей, мы уменьшим ее количество. Но когда это произойдёт сказать сложно. Все упирается в то, когда будет  принята концепция и как нам поможет или помешает закон на счёт старта её реализации.

Наталья Макогон
пресс-секретарь Киевского метрополитена

Изменить порядок вещей в этой сфере может только решение Киевсовета. Да, мы совместно с "Киеврекламой" занимались и занимаемся разработкой новой концепции размещения рекламы в метрополитене, но это работа не одного дня и даже не одного месяца. Прямого запрета на такой вид рекламы в действующем Положении нет, но при возможности мы стараемся донести рекламодателям точку зрения пассажиров. Например, уже нет рекламы над дверью в вагоне. Мы разместили там новые линейные схемы. В тоже время нужно понимать, что доход от рекламы в метро полностью идет в бюджет города, а соответственно на все социальные выплаты.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Знай ловкача в лицо: полиция показала фото мужика, который 7 лет грабит банки Киева

Помогите найти: под Киевом пропал 14-летний мальчик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях