Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 апреля

События
15 апреля 2016 09:28

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,64 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,29, продажи - 25,82 грн. Курс евро от НБУ - 28,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,32 грн, продажи - 29,23 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,42 грн, А-92 - 19,67 грн. 

Дизтопливо: 17,74 грн. Газ: 8,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, дождь. Температура до +8 градусов днем и +5 градусов ночью.

Пробки: 6 баллов


Планируй маршрут: из-за чего перекрыта Окружная и проспект Комарова


В Киеве пятибалльные пробки. Кроме застывшего центра и Подола, заторы есть и в нетрадиционных районах. Из-за дождя затоплены две полосы проезжей части проспекта Комарова в сторону из центра города. Водителям советуют ехать в левом ряду. На отрезке от НАУ до Комарова, 38 образовалась пробка. 

Кроме того, как сообщает dtp.kiev.ua, полностью перекрыта Окружная в обе стороны из-за митингов: в обе стороны огромные заторы. 

Окружная застыла в пробке. Скриншот Яндекс карты

Окружная застыла в пробке. Скриншот Яндекс карты


Из Киева запустят экспресс-поезда в Берлин


В Министерстве инфраструктуры хотят построить несколько новых железнодорожных пассажирских сообщений, сообщает Еспресо.TV.

- Готовим меморандум к подписанию с одним из крупнейших китайских инвесторов по строительству скоростного железнодорожного пассажирского сообщения Киев-Львов-Варшава-Берлин, а также по направлению Киев-Одесса, - подчеркнул он.


Взяточник в Киеве выбросил деньги в канализацию


СБУ совместно с прокуратурой задержала на взятке замначальника одного из отделов Государственной фискальной службы. Он требовал у директора фирмы 39 тысяч гривен за согласование и выдачу лицензии на производство и реализацию алкогольных напитков.

Деньги вытаскивали так. Фото пресс-службы СБУ

Деньги вытаскивали так. Фото пресс-службы СБУ

Пойманный чиновник. Фото пресс-службы СБУ

Пойманный чиновник. Фото пресс-службы СБУ

Взяточника поймали в кабинете после получения всей суммы взятки: при этом он пытался выбросить меченые купюры в канализацию. Открыто уголовное производство. 


В Киеве установят системы видеонаблюдения: где и когда


Вчера Киевсовет утвердил программу "Безопасная столица" на 2016-2018 год. Она должна существенно снизить преступность: уличная преступность за последние два года возросла в два раза. В Киеве появятся системы видеонаблюдения с возможностью распознавания номеров машин и лиц на улицах, а также камеры наблюдения в метро. 

На все выделят больше 300 млн грн, а еще привлекут инвесторов. 


В Киеве впервые провели трансплантацию легких от живых доноров


На днях в Киеве в институте Шалимова впервые в Украине была проведена трансплантация легких от живых доноров. Донорами нижних долей легких для своей дочери, больной легочной гипертензией, выступили ее родители. Операция прошла успешно. 


По Киеву объявлено штормовое предупреждение


Непогода продлится еще как минимум до конца дня: Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение по Киеву и области до 21:00. Киевлянам пообещали сильный дождь с грозой. 


Стало известно, насколько дороже обойдутся похороны украинцу в этом году


В прошлом году похороны украинцу, в среднем, обходились в 3260 грн, что на 23% больше, чем в 2014 году (2653 грн). Такие данные опубликовал на своем сайте Минрегион. "Самый высокий показатель средней стоимости захоронения отмечено в городах Киеве (6795 грн), Львовской (4100 грн) и Житомирской (5607 грн) областях, тогда как самый низкий - в Днепропетровской (1807 грн) области", - говорится в сообщении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях