Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 апреля

События
20 апреля 2016 09:21

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,44 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,19, продажи - 25,62 грн. Курс евро от НБУ - 28,86 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,29 грн, продажи - 29,09 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,42 грн, А-92 - 19,67 грн. 

Дизтопливо: 17,74 грн. Газ: 8,30 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь. Температура до +14 градусов днем и +4 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


Знай ее в лицо: в метро активизировалась мошенница-волонтер


В соцсетях сообщают о девушке-псевдоволонтере, которая после перерыва снова начала активно собирать деньги в киевской подземке на красной ветке. 

- Собирает опять на Новака! Всем, кто еще не в теме - Новак больше года как выписан и помощь ему не нужна! Про сборы средств мошенниками узнал от реальных волонтеров, - пишет Катерина Жук в Facebook

Так выглядит мошенница. Фото Kate Zhook

Так выглядит мошенница. Фото Kate Zhook

Тех, кто ее увидит, призывают ни в коем случае не давать денег и вызывать полицию. Напомним, зимой в метро началась борьба с лжеволонтерами: с тех пор, как в вагонах стали звучать объявления с просьбой не жертвовать деньги мошенникам под видом волонтеров, они практически исчезли из подземки.


Утепляйся: киевлян предупредили о внезапных заморозках


В Киеве сегодня ночью возможны заморозки, сообщает Гидрометцентр. Правда, только на поверхности почвы - температура снизится до 6-8 градусов ниже нуля. 


Архивное видео: как строился Московский мост


В сети появилось раритетное видео о том, как в 70-х годах строился Московский мост. 


Фотофакт: на Софийской площади появились первые гигантские писанки


На этих выходных в Киеве стартует фестиваль писанок на Софийской площади. Там уже установили первые расписные яйца, сообщают пользователи соцсетей.

Фото Надія Тутенко, Facebook

Фото Надія Тутенко, Facebook


"Океан Ельзи" выпустили новый клип


Группа "Океан Ельзи" представила сегодня новый сингл "Не йди" из нового девятого альбома, над которым сейчас работает, и клип на нее.  

- Режиссером видео к нашей новой песни стал Игорь Стеколенко, который в свое время вместе с братом Александром сняли несколько клипов ОЭ, ставших для нас культовыми. Появление в кадре группы в авто, похожее на то, которое можно увидеть в видео "911", было моей идеей. Поскольку именно Игорь снял тот клип, я предложил в этот раз появиться нам в подобной машине, - сказал Святослав Вакарчук. 


Приятно посмотреть: Оболонскую набережную очистили от автокофеен


Вчера на Оболонской набережной убрали вездесущие автокофейни и даже установили ограничители-полусферы. Об этом сообщается на Facebook. Киевлян призывают не покупать ничего у стихийных торговцев, чтобы не мотивировать их продолжать незаконную торговлю. 

Фото: Відділ контролю за благоустроєм Оболонського району м.Києва

Фото: Відділ контролю за благоустроєм Оболонського району м.Києва


Есть вопрос: можно ли организовать зону отдыха на крыше дома


Жильцы одного из столичных домов хотят обустроить крышу многоэтажки: выставить вазоны, лавочки, выложить газонную траву: segodnya.ua узнавала, как это возможно сделать и что для этого нужно. 

- Идея интересная, но обустройство такой зоны отдыха может повлечь разрушение крыши. Все плоские крыши столичных многоэтажек перекатаны рубероидом, а хождение по этому стройматериалу нежелательно: он укладывается один раз и потом твердеет. Его дальнейшая эксплуатация не рекомендуется, поскольку он имеет высокую степень ломкости.  Более того: на крышу многоэтажек вход для посторонних ограничен, – прокомментировал Сергей Мартынчук, глава Печерской РГА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях