Чего следует избегать, чтобы подольше сохранить молодость и красоту?

За красотой необходим уход. Фото: theteachick.com

За красотой необходим уход. Фото: theteachick.com

События
08 ноября 2010 15:43

Стресс

За счет усиленного выброса "гормонов стресса" и ослабления иммунной системы в сальные железы жирной кожи начинают работать на "предельных оборотах", а сухая становится еще более подверженной аллергии со всевозможными раздражениями и воспалениями. Помочь тут может только одно: больше спать, меньше нервничать и отдаться заботам.
 

Сигареты

Курильщицу со стажем легко можно узнать по желтым щербатым зубам и сероватой коже лица, характерным морщинам под глазами. Специалисты объясняют это сужением сосудов, по которым осуществляется доставка питательных веществ и кислорода в клетки. Вместо этого они насыщаются ядовитой окисью углерода, что вредит процессу обновления клетки. В итоге кожа и приобретает серый оттенок, теряет эластичность и преждевременно старится. Сгладить эти печальные последствия иногда помогает витамин С.
 

Кофе

Кофе расширяет сосуды и оставляет на лице красные ниточки капилляров. Кроме того, кофеин "парализует" обмен веществ в соединительной ткани, что чревато целлюлитом. Специалисты считают, что в день можно выпивать максимум три чашки кофе. Если этого количества кому-то недостаточно, лучше перейти на зеленый чай. Он так же, как кофе, тонизирует организм. Но вот вреда внешности не наносит никакого.
 

Четыре стены

Подолгу находясь в замкнутом пространстве, человек испытывает недостаток кислорода и освещенности, что плохо влияет на обмен веществ и кровоснабжение различных органов. В результате ухудшается тонус мышц, бледнеет и стареет кожа. В помещениях, оборудованных кондиционером, тоже не рекомендуется находиться целый день: кожа сохнет, и быстрее образуются морщины.
 

Жиры

Безобидный, всеми любимый шоколад (в нем содержится 35% жиров) наносит удар по женской красоте. Избыток жира обычно оборачивается угревой сыпью. Поэтому диетологи и косметологи советуют заменить шоколад изюмом или фруктами. Не стоит также увлекаться свиными отбивными, копченой колбасой. Куда полезнее птица или постное мясо.
 

Алкоголь

Спиртное напрочь уничтожает в организме витамины, прежде всего жизненно важные А, В и С. Кроме того, алкоголь связывает жидкость в организме, из-за чего возникают отеки, характерные для пьяниц. Именно поэтому после сильных возлияний коже очень трудно приобрести нормальный вид.

По материалам "АиФ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях