Тихая свадьба Олеся Довгого: лепестки роз в загсе, трапеза в Михайловском и экзотческие острова

Перед тем как пожениться, Олесь и Катя встречались два года. Фото из личного архива Олеся Довгого.

Перед тем как пожениться, Олесь и Катя встречались два года. Фото из личного архива Олеся Довгого.

События
09 ноября 2010 08:31

Без шума прошла и церемония бракосочетания. Молодожены не захотели устраивать шоу из самого важного дня в их жизни, но пообещали, что еще соберут гостей на официальный свадебный банкет.

"Катя не знала, что подписала заявление в загс"

Сюрпризом свадьба стала и для самой невесты Довгого Катерины Ильяшенко. Как рассказал Олесь, сценарий бракосочетания он распланировал давно, но хотел сделать предложение романтически.

- В день рождения Кати, 2 ноября, я прислал ей поздравительную открытку, в которой было: "Прошу явиться на нашу свадьбу 5 ноября в 13.00 в Днепровский загс", - говорит Олесь Довгий.

А незадолго до этого они были на свадьбе у друзей в Днепровском загсе, и Олесь дал подписать Кате бумаги, даже не сказав, что это заявление в загс.

С выдумкой Олесь Довгий организовал и свадьбу. Началась она с церемонии в Днепровском загсе, который весь был украшен живыми цветами, что стало подарком для всех пар, расписывавшихся в последующие дни. Олесь приехал на полчаса раньше Кати. Несмотря на то что все было спланировано заранее, перед свадьбой жених очень нервничал. "Не поверите, я так волнуюсь. Сам от себя такого не ожидал", - признался он. Следом за молодоженами прибыли и родители: Леся Михайловна и Станислав Алексе­евич Довгие и семья Кати - депутат Верховной Рады от Партии регионов Ирина Горина и предприниматель из Харькова Евгений Ильяшенко. Кстати, как рассказали в окружении Довгого, районный загс был выбран намеренно: пара не захотела привлекать к себе излишнего внимания.

Свадебное платье Катерина выбрала изысканное - прямое белое от итальянского дизайнера Antonio Berardi. Простыми были и обручальные кольца - тонкие, без камней. А после слов "Екатерина Ильяшенко и Олесь Довгий объявляются мужем и женой" на молодых посыпались лепестки роз.

После этого молодожены отравились в Трапезный храм Михайловского собора, где Олесь бывает каждое воскресенье. После церкви молодые отпраздновали событие вместе с самыми близкими людьми - родителями, дедушками-бабушками, тетями-дядями. Был также шеф и друг Довгого, мэр Киева Леонид Черновецкий.

Вечером молодожены отправились в ресторан "Конкорд".

- Мы пригласили друзей на празднование своих дней рождений. Держали в секрете нашу свадьбу и лишь вечером там сообщили, что поженились, - рассказал Олесь.

На вечеринке было около 30 человек. Они пили за здоровье новобрачных под джазовую музыку - жених ее очень любит.

О свадебных подарках Олесь и Катя предпочли не рассказывать, обмолвились лишь о презентах от самых близких. Родители Довгого подарили молодоженам икону и старинное Евангелие. Отец невесты сам написал стихи к свадьбе. Тетя и дядя Олеся вручили красивый сервиз, бабушка секретаря Киевсовета собрала в один большой альбом все фотографии, высказывания и стихи маленького Олеся. А домработница Довгого выложила из лепестков роз сердце перед входом в их дом. Друзья же подарили выступление группы "ТIК".

Гости разошлись под утро. Едва успев переодеться, молодые укатили в свадебное путешествие в Париж. Там они пробыли один день и отправились дальше - на экзотические острова. 
 


 

Церемония прошла в Днепровском загсе.

Церемония прошла в Днепровском загсе.

А дальше?

Возвратившись из путешествия, молодая жена Олеся Довгого продолжит занятия риторикой и пластикой, чтобы воплотить мечту стать телеведущей.

- Катя очень амбициозная, она мечтает о карьере, - рассказал нам Олесь. - Она в совершенстве знает английский язык, хорошо - французский и начала изучать итальянский, потому что очень любит Италию, которую в прошлом году мы исколесили на машине вдоль и поперек.

В восторге Довгий и от кулинарных способностей жены.

- У меня часто из-за нервов обостряется язва желудка, и Катя буквально меня спасает, готовя паровые котлетки или протертые супчики, - рассказал Олесь.

Сама Катя тоже с большой теплотой отзывается о супруге:

- Я вижу его совсем с другой стороны, чем вы, к примеру, на сессии. На работе он сосредоточен, у него все по минутам расписано. А дома со мной, со своими близкими друзьями и родственниками он совершенно другой: веселый, смешной. Он относится к тем людям, которым намного больше нравится делать подарки и преподносить сюрпризы, чем получать их самому. Он очень любит устраивать праздники - именно он собирает всю семью. Мы часто ходим к бабушке и дедушке на ужин и обязательно что-то интересное придумываем. Иногда он сам берется готовить. Или, когда мы соберемся в каком-то ресторане с друзьями, он чуть ли не советы дает шеф-повару по поводу блюда. И каждое блюдо сам "сочиняет". Что бы он ни делал, все с таким азартом, вулканом, такой энергией!

Александра СОТНИКОВА, КП в Украине.

Как писал "В городе", секретарь Киевского горсовета наконец-то женился. Втайне от всех.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях