Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая

События
06 мая 2016 09:13

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,12 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,80, продажи - 25,28 грн. Курс евро от НБУ - 28,73 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,02 грн, продажи - 28,98 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,67 грн, А-92 - 19,92 грн. 

Дизтопливо: 17,99 грн. Газ: 8,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, днем возможен дождь. Температура до +15 градуса днем и +8 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


Синоптики снова предупредили о погоде


Киевлян во второй половине дня сегодня ждет гроза с дождем: очередное штормовое предупреждение размещено на сайте Гидрометцентра. 


Есть ответ: почему сегодня вечером на Оболони будет много полиции


Сегодня в 19:00 на столичном стадионе "Оболонь-Арена" состоится футбольный матч первенства Украины между командами ФК "Оболонь-Бровар" (Киев) – ФК "Николаев" (Николаев). В это время усиленные наряды полиции будут нести службу на прилегающей к стадиону территории и остановках общественного транспорта. Сотрудники патрульной полиции будут регулировать дорожное движение на улицах, приближенных к стадиону. 


И так будет с каждым: с высотки на Луначарского сняли огромную рекламную вывеску


С недостроенного здания на Луначарского демонтировали огромный рекламный баннер Huawei, размещенный без соответствующих разрешений: компания платила напрямую "Нафтогазу Украины". 


На Чоколовском бульваре беременная девушка бросалась под колеса авто


Вчера на Чоколовском бульваре около 17:00 произошел необычный инцидент: на проезжую часть выбежала беременная девушка и бросилась под колеса. Очевидцы вызвали патрульных. Когда полисмены прибыли на место, увидели ее верхом на Toyota Rav4 посреди дороги. Она постоянно кричала и угрожала окружающим. Рядом стояла озадаченная водитель машины. 

Фото полиции

Фото полиции

Патрульные вызвали медиков. Прибывшие психиатры сообщили, что у женщины подозрение на маниакально-депрессивный синдром. При этом 23-летняя девушка находится на 31 неделе беременности. Ее отвезли в лечебное заведение. 


Как пляжи Киева готовят к пляжному сезону


Скоро в Киеве стартует пляжный сезон: в этом году обещают чистый песок на пляжах, больше спасателей, а анализы воды будут делать по новой технологии, сообщает "Сегодня". Подготовка уже идет полным ходом: водолазы чистят дно рек и озер от мусора, на пляжах озер травят грызунов, в ближайшее время завезут новый песок, ремонтируют туалеты, обновляют лавки и навесы, добавят несколько десятков душевых и питьевых фонтанчиков. Установят около сотни больших пластиковых контейнеров для мусора. Для пляжей на Гидропарке закупили пескоуборочную машину. 

Фото: А. Яремчук,

Фото: А. Яремчук, "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях