Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 мая

События
27 мая 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,10 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,87, продажи - 25,23 грн. Курс евро от НБУ - 28,03 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,61 грн, продажи - 28,29 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь с грозой. Температура до +24 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


На Минском новые скамейки вырвали из земли вместе с асфальтом


В новом сквере на Рокоссовского неизвестные вырвали скамейки из земли вместе с кусками асфальта, испортили урны и новый газон. Об этом сообщил нардеп Владимир Арьев на Facebook. 


На Почтовой новая велопарковка: что с ней не так


Дизайнер группы "Агенти змін" Игорь Скляревский раскритиковал новую велопарковку на Почтовой площади, установленную "Киевпасстрансом". 

Новая парковка. Фото

Новая парковка. Фото "Киевпасстранс"

- Велопарковка, придуманная и установленная людьми, в жизни не пользовавшимися велосипедом в городе. Парковку делают так, чтобы пристегивать вел за раму и колесо одновременно. Но чтоб это знать, надо или самому пользоваться велосипедом или спросить того, кто пользуется, - написал он. 


Кличко и Гройсман побывали в одной из школ на последнем звонке: видео


Виталий Кличко и Владимир Гройсман поздравили выпускников киевской школы №63 и сфотографировались со всеми желающими сделать селфи: "Українські новини" опубликовали видео.


Джамала стала почетной киевлянкой


Киевсовет вчера присвоил Нине Матвиенко и Джамале звания почетных граждан города Киева. 

Звание присвоено за выдающиеся личные заслуги в социально-экономическом и культурном развитии столицы, а также за активную общественную деятельность.


Мониторы в метро снова взломали хакеры


Мониторы в киевском метро снова взломали неизвестные хакеры, сообщает "112 Украина". Вчера вечером на экранах появились изображения кошек.

Фото

Фото "112 Украина"

Фото

Фото "112 Украина"

Напомним, зимой на экранах в метро появился Мориарти, но позже в подземке сказали, что факта взлома не было: там утверждали, что кто-то просто воспользовался Фотошопом и выложил снимки в соцсеть. 


В киевских школах сегодня последний звонок


Сегодня в киевских школах последний звонок - Владимир Гройсман, Лилия Гриневич и Виталий Кличко пришли сегодня в школу № 63, а Надежда Савченко со своей мамой - в школу №238 на Троещине, в которой раньше училась. 

Фото с сайта www.dsnews.ua

Фото с сайта www.dsnews.ua

Многие 11-классники уже завтра отметят выпускные. ВНО по основным предметам – украинскому языку и литературе, математике и истории Украины - уже прошло, а с 3 июня выпускники будут сдавать его по дополнительным предметам. Вступительная кампания в вузы стартует 11 июля. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях