Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 июня

События
01 июня 2016 09:11

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,14 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,9, продажи - 25,2 грн. Курс евро от НБУ - 28,04 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,5 грн, продажи - 28,1 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь с грозой. Температура до +22 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В Gallery48 пройдет благотворительный вечер


4 июня в галерее украинского дизайна Gallery48 (улица Антоновича, 48) пройдет мероприятие #ДоброВнутри: лучшие бренды и дизайнеры Украины представят свою продукцию по специальным ценам, а вырученные средства пойдут в фонд помощи детям, ведущим борьбу с раком.

"Таблеточки" — это международный благотворительный фонд, который заботится о детях с онкогематологическими заболеваниями в Украине. 


Говорит полиция: киевский супермаркет угрожали взорвать


Не прошло и дня со вчерашнего резонансного "минирования" самолета в Жулянах, как полиция сообщила об очередном ложном минировании. На этот раз мужчина в нетрезвом состоянии вчера вечером сказал, что супермаркет в Шевченковском районе может взорваться - по словам администрации магазина, перед этим днем там же он покупал водку. Когда зашел вечером во второй раз, начал приставать к посетителям. Охранник не пустил его, а в ответ обиженный мужчина предупредил о взрыве в здании. 

На место приехали правоохранители. Начато уголовное производство, злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.


Помогите репостом: на Троещине угнали "Лексус"


Пользователи соцсетей сообщают об очередном угоне машины в Киеве: на этот раз со двора дома угнали Lexus es350 2007 года выпуска, номера  АА 6006 СВ. Всех, кто ее мог видеть, просят сообщать владельцу в личные сообщения


В Киеве на левом берегу активно рисуют новый мурал


На фасаде здания на проспекте Бажана, 5 начали рисовать новый мурал. Известно, что он будет выполнен в рамках проекта "Art United Us", а также станет частью серии из тридцати муралов, которые разместят на стенах домов вдоль всего проспекта. Ранее там же появился мурал на Бажана, 5е.

Фото Артема Перебейниса.

Фото Артема Перебейниса.

Фото Артема Перебейниса.

Фото Артема Перебейниса.


Как это было: в Киеве выступил лондонский дуэт родом из Броваров Bloom Twins


В понедельник, 30 мая, в киевском клубе Atlas при полном зале выступил дуэт лондонский дуэт родом из Броваров Bloom Twins. Близняшки Аня и Соня переехали в Великобританию, добились там успеха и начали дружить с легендарными Duran Duran. Это был их первый концерт на родине и он, как можно судить по фотографиям, прошел успешно:

 

Фото Андрея Максимова.


На "Олимпийской" продолжается стройка незаконной террасы


В апреле Vgorode писал, что у входа на станцию метро "Олимпийская" началась стройка летней террасы. Тогда советник главы КГГА Дмитрий Белоцерковец пообещал разобраться, поскольку сооружение возводили незаконно. Однако, прошло уже два месяца, а сооружение становится все больше.

Фото Анны Ватман.

Фото Анны Ватман.

Фото Анны Ватман.

Фото Анны Ватман.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях