Петиция о Марше равенства в Киеве набрала голоса: что дальше

Фото kiev.unian.net

Фото kiev.unian.net

События
05 июня 2016 16:20

5 июня, 16:20 Петиция набрала 10 тысяч голосов, которые нужны для ее рассмотрения Киевсоветом. В ближайшее время она будет рассмотрена и будет вынесено окончательное решение по поводу проведения Марша. 

4 июня, 13:40 30 мая на сайте петиций Киевсовета разместили предложение запретить проведения Марша равенства в Киеве. За 5 дней петиция собрала 7700 подписей.


В чем суть


Автор петиции Наталья Галушко предлагает запретить Марш равенства и любые другие массовые мероприятия ЛГБТ-активистов в столице, так как сейчас они неуместны на фоне кризиса и военного конфликта в стране. Кроме того, автор жалуется, что такие парады хотят проводить, не учитывая мнение самих горожан.

 - Желание власти показать Киев как "европейскую" столицу понятно. Однако, стоит из-за этого пренебрегать интересами других? Ведь, чтобы сделать Киев "европейским" лучше начать с чистых улиц, по борьбе с незаконными застройками и сохранения природы, чем проведение таких "парадов", что вызывают лишь провокации, избиения и аресты, - сказано в тексте петиции.


Как подписать


Если вы согласны с этой петицией, подписать ее можно по этой ссылке.

Напомним, Vgorode сообщал, что Мэр Киева сделал заявление по поводу предстоящего Марша равенства.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Подпиши петицию: киевляне предлагают запретить стеклить балконы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях