Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 июня

События
09 июня 2016 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,96 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,70, продажи - 25,03 грн. Курс евро от НБУ - 28,32 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,77 грн, продажи - 28,47 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, местами дождь, гроза. Температура до +21 градуса днем и +13 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Джамала подписала контракт с Universal Music Group


Джамала подписала контракт с крупнейшим в мире лейблом Universal Music Group. На днях он издаст альбом "Подих" в Европе, а через месяц — в США, рассказала певица в интервью ELLE.

- Еще один бонус – европейский тур и расширение аудитории. После Евровидения у меня появились фаны во многих странах. Особенно выделяется Турция, их СМИ целую неделю только об этом и говорили. Мне даже звонил лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, - сказала она. 


Верховная Рада прокомментировала проведение Марша равенства в Киеве


Председатель Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря опубликовал официальное заявление по поводу предстоящего Марша равенства и выступил в его поддержку:

- В соответствии со статьей 39 Конституции Украины граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, походы и демонстрации. Это - неотъемлемое право каждого человека. Соблюдая Европейские и демократические ценности, подчеркиваю, что все граждане Украины имеют конституционное право на мирный митинг или демонстрацию, а обязанность государства - гарантировать безопасность участников. Базовые права человека должны быть доступны и для ЛГБТ сообщества, а дискриминации, запугиванию и физической агрессии в отношении меньшинств не может быть места в правовом государстве, которое стремится стать частью европейского сообщества, - говорится в заявлении на сайте Верховной Рады. 


До и после: как улучшился парк "Наталка" на Оболони


"Киевзеленстрой" отчитался о том, как преобразился парк "Наталка" на Оболонской набережной, опубликовав фото до и после. 


Стало известно, кто выступит на одной сцене со Skillet на арт-заводе "Платформа"


15 июня на арт-заводе Платформа выступят сразу несколько крутых групп: перед выступлением Skillet на сцену выйдут горячие и чувственные итальянцы Mercutio. Mercutio родом из солнечной Италии, но свою популярность обрели в Британии. Они уже успели громко заявить о себе благодаря уникальному альтернативному звучанию и заручиться поддержкой тысяч фанатов по всему миру. Mercutio привлекли внимание не только большого количества ценителей альтернативного рока, но и таких звезд музыкального мира как Anna Phoebe и Colin Edwin (Porcupine Tree). В коллаборации с последним группа даже записала трек "In Front Of You". 


Сохрани себе: схемы объезда перекрытых из-за ремонта дорог в Киеве


Этим летом в Киеве активно ремонтируют дороги. На капремонт — с перекладыванием нескольких слоев покрытия — закроют такие магистральные трассы, как пр. Победы, Южный мост, ул. Васильковская, которая ведет на Одесскую трассу, а также ул. Мельникова, которая становится объездной в случае перекрытия пр. Победы. "Вести" опубликовали схемы объезда для водителей. 

Инфографика

Инфографика "Вестей"

Инфографика

Инфографика "Вестей"

Инфографика

Инфографика "Вестей"


Проголодались: в центре Киева произошло нетипичное ограбление курьера пиццы


В Печерском районе Киева ограбили курьера пиццерии: забрали пиццу и золотую цепочку. Об этом сообщает пресс-служба полиции. 24-летний киевлянин-курьер пиццерии рассказал, что по телефону в их заведение поступил заказ на доставку трех пицц в квартиру на улице Подвысоцкого. Курьер приехал на место, позвонил в домофон, но владельцы жилья не ответили.

В это время во дворе двое подвыпивших мужчин подошли к нему, попросили достать пиццу. Один из них приставил к его шее неизвестный предмет, похожий на пистолет, и сорвал золотое украшение. Грабители забрали пиццу и скрылись.


Актуально после Львова: как все устроено на огромной городской свалке под Киевом


Под Киевом в селе Подгорцы находится полигон №5 - городская свалка, куда свозятся твердые бытовые отходы с правого берега Киева и окрестностей Обухова. Журналисты "Нового времени" побывали на месте и посмотрели, как все устроено. 

(фото Натальи Кравчук, "Новое время")

Общая площадь полигона – около 63 га, но заполнена сегодня только часть этой территории. Открыт этот полигон с 1986 года. За 30 лет здесь скопилось более 6,5 млн тонн отходов. Вопреки ожиданиям, запах здесь практически не ощутим. Сотрудники полигона говорят, что это благодаря правильной технологии работы с отходами. По их словам, во Львове это случилось из-за неправильной технологии. В процессе вырабатывается газ. Если плохо утрамбовать, то внутри мусорных куч образовываются пустоты, что только помогает этому газу: тогда все и может загореться. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях