Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июня

События
10 июня 2016 09:22

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,00 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,76, продажи - 25,05 грн. Курс евро от НБУ - 28,36 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,82 грн, продажи - 28,51 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, местами дождь, гроза. Температура до +21 градуса днем и +13 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Есть ответ: где сейчас барельеф Ленина, закрытый картиной на "Театральной"


Барельеф Ленина на “Театральной”, который  был в 2014 году был закрыт картиной с изображением партера, остается на месте. Его демонтаж требует проектного решения, поэтому пока снять его не имеют права, сообщает 44.ua.


Сегодня стартует Евро: где посмотреть трансляцию


Матчи Евро 2016, которые стартуют сегодня во Франции, можно будет посмотреть в шести фан-зонах по Киеву или в столичных заведениях. Главные матчи будут транслироваться на большом экране в клубе Atlas.

Первый пройдет уже сегодня, вход свободный. 
 


В Киеве появилась новая вертикальная дорожная разметка


В Киеве продолжают наносить вертикальную дорожную разметку. Вчера она появилась на опорах путепровода возле метро "Берестейская". Такая разметка отличается особой цветовой гаммой (желто-оранжевая вместо бело-черной) и способом нанесения - она заметнее для водителей. 

Фото

Фото "Киевавтодора"

Первая вертикальная дорожная разметка появилась в Киеве в сентябре прошлого года на улице Черновола. 


Приходи фотографироваться: в Киеве есть неизвестный водопад


В Киеве в урочище Покол, которое расположено между Лысой горой и исторической местностью Корчеватое, есть искусственный водопад, о котором мало кто знает. "Украинские новости" сняли его на видео. 

Добраться до водопада можно пешком от метро "Выдубичи" (выход в сторону Днепра). Нужно идти вдоль Обуховской трассы до длинного зеленого забора. В нем есть три калитки: зайдя во вторую калитку, пересекаете огороженную территорию и оказываетесь у истока открытой части канала. Далее идете вдоль канала и упираетесь в водопад.


Министр культуры рассказал, что будет с Аркой дружбы народов


Арке дружбы народов нужно придать новое визуальное осмысление, сообщил министр культуры Евгений Нищук в интервью Укринформу.

- Мы не собираемся ее разрушать, потому что она уже стала одним из символов города. Возле нее постоянно гуляют люди, там устраивают концерты. Есть хорошая идея художника Александра Ройтбурда - придать арке новое визуальное осмысление, чтобы привнести другой смысл. И тогда она никому не будет мешать, - отметил Нищук.

Советский герб снимут в любом случае, а сам памятник дружбе под аркой сейчас под вопросом. Скорее всего, его поместят в музей тоталитаризма, но сначала пройдет общественное обсуждение, и только потом будет принято решение. 


Велосипедисты сообщили неприятный факт о Южном мосту


На Южном мосту, который сейчас ремонтируют, сузили пешеходную дорожку (она же - дорожка для велосипедистов). Теперь, как сообщают в соцсетях, на велосипеде там не проехать. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях